В центре Сыктывкара на 4-летнюю девочку и ее маму рухнула с крыши глыба льда

В центре Сыктывкара на 4-летнюю девочку и ее маму рухнула с крыши глыба льдаФото из архива "Pro Города"

Об этом рассказали даже в федеральных СМИ

3 апреля в центре столицы Коми на молодую мать с ребенком упала снежно-ледяная глыба. Девочка пострадала, а самим случаем заинтересовались следователи. Об этом сообщает НТВ.

С приходом тепла на улицах Сыктывкара и других крупных населенных пунктов Коми стало небезопасно. Сообщения о пострадавших в результате схода снега с крыш поступают по несколько раз на дню. Один из самых резонансных на сегодняшний день несчастных случаев произошел вчера, 3 апреля, в историческом центре столицы Коми. О том, что у нас в городе в результате схода снега с крыши пострадали молодая мама с четырехлетней дочкой, сообщили даже такие крупные федеральные СМИ, как Пятый канал и НТВ.

Как пишет Комиинформ, инцидент произошел на улице Советской во время проведения работ по очистке от снега и наледи крыши дома №22. По какой-то причине в зоне, куда падали глыбы, оказались женщина с ребенком. Беда не заставила себя долго ждать: когда мать и дочь проходили мимо одного из подъездов, им на головы обрушилась снежно-ледяная масса.

На место происшествия сразу же прибыла бригада скорой. Девочку доставили в больницу, где ей поставили диагнозы «ушиб мягких тканей головы» и «ссадины спинки носа». Впрочем, госпитализация не потребовалась. Мать ребенка также серьезно не пострадала, и вскоре ее вместе с ребенком отпустили домой.

Случаем, тем временем, заинтересовались следователи. Они проводят по факту произошедшего проверку.

Напомним, с начала этой недели это уже второй зарегистрированный в Коми случай схода снега на мать с ребенком. В понедельник, 2 апреля, похожий инцидент произошел в Ухте. Тогда на одной из центральных улиц города едва не получил травмы полуторагодовалый малыш. Инцидентом также занимаются следователи.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости