В Сыктывкаре человека завалило снегом с крыши (видео)

В Сыктывкаре человека завалило снегом с крыши (видео)Скрин видео

Сейчас он в больнице

Этим утром в Сыктывкаре при расчистке снега на крыше пострадал мужчина. Его буквально завалило снежной массой, которая сошла с крыши двухэтажного дома. На видео происшествие запечатлело фиксирующее устройство, установленное в машине сыктывкарца Николая Антонова (имя и фамилия изменены).

Весна в столице Коми вступила в свои права внезапно. Глядя сейчас на происходящее за окном, сложно поверить в то, что всего пару недель назад в Сыктывкаре по ночам стояли 20-градусные морозы. Снег, которого за зиму выпало немерено, активно тает. Слежавшиеся снежные массы не удерживаются на крышах и летят вниз. Хотелось бы сказать «летят со свистом», но, увы, это будет неправдой - как правило, происходит этот процесс практически бесшумно. И именно поэтому задерживаться под крышами в период оттепели так опасно. Сегодня, 3 апреля, в этом убедился сыктывкарец Николай Антонов, чей видеорегистратор запечатлел утром весьма жуткую сцену.

Запись была сделана в местечке Лесозавод. На кадрах видно, как мужчина счищает снег с козырька на крыльце двухэтажного деревянного здания - в нем располагается поликлиника №2. В первые секунды ничто не предвещает беды. Но потом с четырехскатной крыши дома внезапно сходит целая лавина. Мужчина оказывается буквально погребенным под глыбами снега и льда.

Какое-то время в кадре ничего не происходит. Однако вскоре ситуацией начинают интересоваться прохожие. Спустя пару минут после происшествия на месте схода «лавины» собирается уже целая толпа. Из здания начинают выходить люди в белом - судя по всему, врачи.

Как сообщает БНК, в итоге пострадавшего увезли в больницу. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Напомним, вчера, 2 апреля, в Ухте в результате схода снега с крыши пострадал полуторагодовалый ребенок. По факту инцидента проводится проверка.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости