Стало известно о состоянии малыша, на которого рухнула с крыши снежная глыба

Стало известно о состоянии малыша, на которого рухнула с крыши снежная глыбаФото: "Жесть Коми"

Его жизни ничто не угрожает

В Минздраве Коми рассказали, в каком состоянии находится ухтинский мальчик, на которого 2 апреля упала глыба снега. По заверениям врачей, с ребенком все хорошо, и сейчас он дома. Об этом сообщает Комиинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Республики Коми. 

Стало известно, как чувствует себя полуторагодовалый малыш из Ухты, на которого вчера, 2 апреля, рухнула снежная глыба. Со слов врачей, жизни ребенка ничто не угрожает.

Как рассказали в Минздраве Коми, менее чем через час после происшествия, около 10.45, мальчика уже принимали в центральной городской больнице №1. Там маленького пациента сначала осмотрели, а затем отправили на рентгенографию. Никаких серьезных травм в ходе исследований не обнаружилось, и медики заключили, что госпитализация не требуется. Маме мальчика выдали назначения, после чего она с сыном вернулась домой. В дальнейшем женщина к медикам не обращалась.

Также сегодня стало известно, что инцидентом заинтересовались в правоохранительных органах. По факту обрушения снежно-ледяной массы проводят проверку следователи.

Напомним, инцидент, который вполне мог бы обернуться трагедией, произошел вчера, 2 апреля, на улице 30 лет Октября в Ухте. Молодая мать гуляла с сыном возле дома №5, когда на нее и на коляску, где был ребенок, обрушилась снежно-ледяная масса. Как установили впоследствии сотрудники «СПАС-Коми», которые работали на вызове вместе с коллегами из скорой помощи, глыба упала с балкона дома на козырек расположенного в нем отделения банка, а оттуда - на людей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости