«Прости, но я должен это сделать»: сыктывкарец исполосовал бывшую девушку ножом

«Прости, но я должен это сделать»: сыктывкарец исполосовал бывшую девушку ножомфото со страницы Яны Прохоровой

По словам врачей, она выжила лишь чудом

31 марта в Сыктывкаре на Яну Прохорову напал ее 34-летний бывший. Он исполосовал ее ножом, но девушке удалось убежать и вызвать скорую помощь. О подробностях страшного нападения Яна рассказала корреспонденту портала PG11.ru.

В субботу, 31 марта, 27-летняя жительница Сыктывкара Яна Прохорова чуть было не погибла от руки своего бывшего парня Стаса. В восьмом часу вечера девушка спокойно шла домой с работы. Недалеко от ее дома, между зданиями №4 и №6 по улице Пригородной, мужчина остановил девушку. После недолгого разговора он попытался убить ее:

- Он сказал: «Прости, но я должен это сделать. Ты виновата сама». После этого он начал бить меня ножом. После второго удара ножом я пробежала вокруг ближайшей машины. В это время Стас меня развернул и нанёс последний удар в горло. Затем он схватил меня за сумку. Я сняла ее с плеча, и сумка упала ему под ноги. От этого он немного опешил. В этот момент я со всех ног побежала домой и вызвала оттуда помощь.

Яна получила несколько ножевых ранений в области обоих локтей и кистей, но самый страшный удар пришелся по горлу. Медики сразу же положили девушку на операционный стол. После операции врач сказал Яне, что ей сильно повезло. Нож чудом не задел жизненно важные органы и артерии. Около 23 часов в палату к Яне пришел следователь. Он сообщил девушке, что Стаса уже задержали

Яна догадывается, из-за чего Стас напал на нее:

- Я в очередной раз сказала, что не хочу с ним общаться.

Как оказалось, у молодых людей были сложные отношения. Яна и Стас разошлись, но молодой человек не смог принять расставание со своей девушкой:

- Мы расстались, но Стас оказался одержим мною и такого ответа не принял. У него появились серьезные проблемы с алкоголем, - делится воспоминаниями Яна Прохорова.

По словам девушки, Стас никак не мог отпустить ее. Он стал очень много пить. В декабре, во время очередного запоя, мужчину увезли в реабилитационный центр для лечения от алкоголизма. Но уже в январе Стас ушел оттуда. Яна продолжала общаться со своим бывшим парнем, потому что он ежедневно звонил ей:

- Стас очень сильно себя навязывал и каждый день приходил ко мне на работу. Кроме этого, он звонил мне раз по тридцать в день. 

Однако одними просьбами Стас не ограничился. Он стал угрожать Яне расправой, если она не вернется к нему. В один момент девушка сказала Стасу, что больше не хочет с ним общаться. Тогда мужчина стал носить с собой нож:

- Он уже с полгода угрожал мне. А последние три дня Стас ходил с ножом. Но я, к сожалению, не восприняла это всерьёз.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, чем закончится эта история? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости