В Сыктывкаре на благоустройстве Мичуринского парка с рабочими обращаются, как со скотом

В Сыктывкаре на благоустройстве Мичуринского парка с рабочими обращаются, как со скотомФото Владимира Минаева

Эта ситуация продолжается с начала реконструкции парка

В Сыктывкаре рабочие, занятые на благоустройстве Мичуринского парка, вынуждены трудиться в ужасных условиях. Охранник ледового дворца «Северная Олимпия» Владимир Минаев каждый день видит, как мужчины вынуждены обедать на спортплощадке. Он рассказал об этом редакции портала PG11.ru.

Владимир Минаев работает охранником в ледовом дворце «Северная Олимпия». Поэтому он каждый день видит, как ведутся работы по благоустройству Мичуринского парка. Внимание мужчины привлекло внимание то, в каких условиях работают гастарбайтеры: 

- С ними обращаются просто по-скотски. Рабочим не поставили вагончиков для обеда. Поэтому они вынуждены занимать спортплощадку, и есть в нелепых позах. Им негде переодеваться. Их каждое утро привозят из Верхнего Чова на микроавтобусе в одной одежде, они в ней весь работают и уезжают обратно. Сегодня, 23 октября, их впустили к нам в кафе, чтобы они смогли поесть по-человечески. 

По словам Владимира, мужчинам давно обещали поставить вагончики, но они так ничего и не увидели. Неизвестно, как долго будет продолжаться такая ситуация. 

Что вы думаете о таких условиях труда? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости