Сыктывкарцы сняли на видео, как в Эжвинской больнице открыто курят в кабинете

Сыктывкарцы сняли на видео, как в Эжвинской больнице открыто курят в кабинетеСкрин видео

Не удалось выяснить, кто это был

Сыктывкарка сняла на видео, как неизвестный человек курит в кабинете начальника хозяйственной части Городской больницы Эжвинского района. При этом на территории медицинского учреждения употребление табака запрещено. Видеозапись порталу PG11.ru отправил очевидец.

Жительница столицы Коми стала свидетельницей того, как неизвестный человек курит в помещении. Пикантность ситуации заключается в том, что все это происходит в кабинете начальника хозяйственной части Городской больницы Эжвинского района. При этом в нескольких метрах на столбе написано, что курение запрещено.

В Минздраве Коми подтвердили строгий запрет на потребление табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг. С приказом от 07.06.2013г. № 60-пр «О введении в ГБУЗ РК «ГБЭР» запрета на курение» весь персонал больницы был ознакомлен под роспись.

За нарушение требований о запрете курения Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 6.24. «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

- По представленному видеоматериалу идентифицировать человека находящегося в кабинете начальника хозяйственной части не представилось возможным. Работники, располагающиеся в указанном кабинете, факт курения отрицают и о возможности курения третьих лиц в кабинете ничего пояснить не могут. С данными работниками проведен внеплановый противопожарный инструктаж о соблюдении требований законодательства о запрете курения на отдельных территориях, зданиях и сооружениях, - объяснили в Минздраве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости