В Сыктывкаре на рейде ГИБДД внимание инспекторов привлек необычный груз

В Сыктывкаре на рейде ГИБДД внимание инспекторов привлек необычный грузОлега Канева

Участившиеся смертельные ДТП в Коми напугали всех

В Сыктывкаре с 21 по 30 марта ГИБДД проводит профилактическую операцию «Трасса». Поводом стало участившееся за последние недели количество ДТП с тяжкими последствиями. На одном из рейдов этой операции был корреспондент портала PG11.ru.

В марте 2018 года на дорогах Коми произошло много дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. Из-за участившихся аварий Госавтоинспекция Сыктывкара объявила о профилактической операции «Трасса». 

- Среди основных причин аварий – выезд водителей на встречную полосу движения, несоответствие скоростного режима дорожным и погодным условиям. В связи с этим было принято решение о проведении профилактического мероприятия «Трасса». В течение десяти дней сотрудники Госавтоинспекции обратят особое внимание на водителей транспортных средств, пассажиров и пешеходов и их обеспечению требований безопасности дорожного движения, - сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

Кроме того, специалисты технического надзора обратят особое внимание на школьные и маршрутные автобусы. Согласно статистике ГИБДД, в марте произошло 23 ДТП, в которых пострадали четверо несовершеннолетних. Также с начала месяца на дорогах Сыктывкара сбили 11 пешеходов. Сегодня, 22 марта, возле местечка Емваль прошел один из рейдов в рамках этой операции. Немало внимания инспекторы уделили грузовым автомобилям. Каждый водитель демонстрировал, что его товар соответствует документации. Особенно выделялся крупный двигатель, который перевозили в открытом кузове. К счастью, нарушений практически не было. В одной «Газели» ехали водитель и пассажир, не пристегнувшись ремнями безопасности. За водителем, который не остановился по требованию инспекторов, устроил погоню один из экипажей. Такие усиленные проверки продлятся до конца марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости