Сыктывкарский флорист рассказал, как купить красивый и недорогой букет, который будет долго стоять (фото)

Сыктывкарский флорист рассказал, как купить красивый и недорогой букет, который будет долго стоять (фото)Валерия Карпова в Вконтакте

Есть много вариантов, как порадовать прекрасных дам

На 8 марта сыктывкарцы чаще всего дарят женщинам тюльпаны и розы. А еще мужчины нередко покупают сборные букеты. Подробнее об этом рассказала порталу PG11.ru Валерия Карпова, флорист одного из цветочных магазинов столицы Коми.

В канун восьмого марта многие сыктывкарцы задумываются над тем, какие цветы лучше купить девушке, маме или коллеге, и чаще всего их выбор останавливается на тюльпанах. Они недорогие и долго не вянут:

- Тюльпаны - одни из самых красивых весенних цветов. Они стали настоящим символом 8 марта. Возможно, потому что цена у них доступная, всего 59 рублей за один цветок. И чаще всего сыктывкарцы покупают в подарок от 5 до 100 тюльпанов, - рассказала флорист Валерия Карпова.

Еще мужчины приобретают любимым женщинам нарциссы, гиацинты и ирисы:

- Эти растения на протяжении длительного времени сохраняют свой первоначальный вид, и стоимость у них невысокая. А дольше всех из них стоят гиацинты, - добавила Валерия.

https://pixabay.com

Еще жители столицы Коми любят дарить женщинам розы:

- В Сыктывкаре эти цветы занимают второе место после тюльпанов по количеству продаваемых букетов к 8 марта, и на третьем месте стоят цветочные композиции. А если говорить о цене к Международному женскому дню, то в среднем горожане тратят на покупку одного букета от 1 до 5 тысяч рублей. И почти никто не покупает растения по одной штуке, - рассказала Валерия.

Кстати, два самых шикарных букета, которые сыктывкарцы купили к 8 марта в салоне, где работает девушка, стоили по 6 тысяч рублей. Но сам праздник еще впереди и, возможно, кто-то из мужчин решит потратить еще более крупную сумму на прекрасный подарок любимой даме.

Валерия Карпова

Какие цветы вы подарите любимым на 8 марта? Напишите ответ в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости