Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Работодатели Коми стали чаще требовать от соискателей любви

Работодатели Коми стали чаще требовать от соискателей любвиФото из архива "Pro Города"

По словам специалиста, они просто стараются идти в ногу со временем

Работодатели Коми стали чаще употреблять в объявлениях о вакансиях слово «любовь». За последние пять лет количество подобных объявлений увеличилось вчетверо. Об этом сообщает Служба исследований HeadHunter.

Работодатели Коми придумывают все более оригинальные способы завлекать соискателей. И на интернет-биржах труда все чаще можно увидеть объявления о вакансиях, к претендентам на замещение которых предъявляются не совсем заурядные требования. Так, работодатели Коми в последнее время начали обращать внимание на такое качество соискателей, как умение любить - как правило, работу или профессию. Аналитики HeadHunter решили подсчитать, как часто рекрутеры республики размещали на сайте hh.ru объявления со словом «любовь» в течение последних пяти лет.

И надо сказать, результаты исследования оказались неожиданными. Так, выяснилось, что в 2013 году объявлений со словом «любовь» было на сайте всего 24 - не слишком впечатляющая цифра. Однако уже к концу 2015-го количество подобных предложений работы увеличилось более чем вдвое, а к концу 2016-го - вчетверо. На позапрошлый год пришелся и пик количества объявлений со словом «любовь» - в 2017-м их было уже не так много.

Разумеется, исследование нельзя было бы считать полным без ранжирования по сферам. Любопытные результаты показало и оно. Так, в топ 3 профобластей, где от будущих работников чаще всего требуют любви, вошли сфера продаж, маркетинг, реклама и PR, а также гостиничный сервис и туризм. А вот от административного персонала трепетного отношения к ближнему, как ни странно, не ждет почти никто.

Интересен также контекст, в котором работодатели употребляют слово «любовь». В большинстве случаев от соискателей требуют любви к работе, к клиентам и к продукту. Например, флорист должен любить цветы, администратор - общение, аниматор - прикладные виды деятельности.

Результаты исследования прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по Северо-Западу Ирина Жильникова.

- Времена, когда работодателям приходилось выбирать между «хорошим профессионалом» и «хорошим человеком», уже в прошлом. Если кандидат хорошо подготовлен к выполнению своего функционала, это не значит, что у него не остается личностных ресурсов, чтобы одновременно быть ответственным, целеустремленным, коммуникабельным, готовым к командной работе. Все эти так называемые «гибкие» навыки необходимы для работы как начинающему специалисту, так и линейному руководителю. Требования бизнеса к компетенциям сотрудников меняются, поэтому важно не только развивать в себе профессиональные качества, но и расти как личность, - объясняет представитель компании.

А вы любите свою работу? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости