В Сыктывкаре хомяка выбросили в сугроб умирать от холода

В Сыктывкаре хомяка выбросили в сугроб умирать от холодаКсения Филиппова

Но его спасли от смерти две девушки

4 марта жительница Сыктывкара Ксения Филиппова нашла на улице хомяка, который валялся в сугробе. Девушка спасла хомяка от холодной смерти и приютила у себя. Об этом Ксения рассказала корреспонденту портала PG11.ru.

В воскресенье, 4 марта, примерно в 19 часов сыктывкарка Ксения Филиппова со своей подругой гуляли в районе ТЦ «Парма». Возле санатория-профилактория СГУ на Старовского, 24 они увидели, что в снегу барахтался хомяк:

- Возле девятиэтажного дома увидели, что в сугробе что-то шевелится. Я сначала испугалась, подумала, что мышь. Потом пригляделись, а это хомяк. 

Девушка думает, что хомяк не просто потерялся. Она считает, что животное выбросили из окна:

- Рядом лежал мусорный пакет. Было похоже, что его выкинули прямо из окна. Было видно, что хомяк выбрался именно из пакета, так как следы были видны только возле него.

Ксения с подругой решили не оставлять животное в беде. Они вытащили хомяка из снега и принесли к себе домой, чтобы отогреть его. Питомец выглядел довольно плохо. Девушки сделали все, чтобы помочь хомяку с обморожением:

- Минут 30 мы пытались пробраться к хомяку через глубокие сугробы. Всё-таки справились. Принесли его в общежитие. Зверек был очень напуган. От пребывания в снегу у него были очень красные лапки. Он чихал и хрипел. Мы сразу же нашли клетку у знакомых. Накормили. Купили ему лекарства и витамины.

После этого Ксения начала искать хозяев хомяка. Она считала, что люди просто не могли специально выбросить животное на улицу:

- Мы разместили объявления в сыктывкарских группах. Переживали, что его кто-то ищет. Быть может, он случайно забрался в мусорный пакет, и хозяева по невнимательности выкинули его.

Однако хозяев животного так и не нашлось. Сама Ксения очень переживала за дальнейшую судьбу хомяка и боялась, что кто-нибудь еще раз навредит ему:

- Мне написали несколько человек с просьбой отдать хому им. Но мы уже переживаем за него. Вдруг опять его выбросят. Вот так и живёт у нас.

Теперь Ксения уже никому не собирается отдавать хомяка. Она приютила его у себя, купила для питомца все необходимое, дала ему имя. Хомяк стал почти членом семьи:

- Вот так и живёт у нас. Нашли клетку побольше. Купили всё необходимое. Дали хомяку имя Рудя. Теперь уже никому его не отдадим. Он, можно сказать, уже член семьи. Сейчас с хомяком уже все хорошо, кушает и бегает.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А у вас есть домашние животные? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости