В администрации Путина признали, что сыктывкарская полиция охраняет предвыборные баннеры

В администрации Путина признали, что сыктывкарская полиция охраняет предвыборные баннерыОлега Канева

В руководстве страны не стали скрывать очевидное

Администрация президента России признала, что в Сыктывкаре сотрудники полиции охраняют предвыборные баннеры. Об этом они сообщили активистке Татьяне Ивановой, которая написала соответствующий запрос в Москву. Полученный ответ она опубликовала в Сети. 

В начале февраля известная сыктывкарская активистка Татьяна Иванова написала в социальных сетях, что в столице Коми полиция и частная охрана сторожат предвыборные плакаты действующего президента России Владимира Путина. Информация быстро распространилась по городу и многие сыктывкарцы сами заметили, что у баннеров постоянно дежурят машины. Сама Иванова почти сразу написала во множество инстанций. Сыктывкарский городской суд, например, жалобу активистки отклонил сразу. В результате неожиданный ответ пришел из администрации самого президента. После небольшой паузы из Москвы пришел ответ:

- По информации, полученной из Правительства Республики Коми и МВД по Республике Коми, следует, что «...В Республике Коми на территории МО ГО «Сыктывкар» установлены 37 агитационных (информационных) баннеров, направленных на агитацию в участии граждан в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В целях выявления и пресечения административных правонарушений, порчи и уничтожения агитационных (информационных) баннеров на территории МО ГО «Сыктывкар» в Управлении МВД России по г. Сыктывкару за патрульно-постовыми нарядами закреплены зоны ответственности на периодическую проверку мест расположения баннеров, - написали в Управлении президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.

Но сама Иванова уверенно заявляет, что охраняются только плакаты действующего президента, так как она сама неоднократно это проверяла. Теперь с полученным ответом она обратилась в Верховный суд Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости