В Сыктывкаре общественники расследуют дело об охране баннеров с кандидатом в президенты

В Сыктывкаре общественники расследуют дело об охране баннеров с кандидатом в президентыОлега Канева

Многие сыктывкарцы обратили внимание на машины охраны возле плакатов

История о том, что в столице Коми охраняется каждый предвыборный плакат президента России Владимира Путина, получила продолжение. Сыктывкарская активистка Татьяна Иванова опубликовала видео, в котором сотрудник полиции открыто признается, что ему отдали приказ дежурить возле баннера. Материалами она поделилась с порталом PG11.ru.

В начале февраля в социальных сетях появились многочисленные сообщения о том, что в столице Коми полиция и охранные службы несут круглосуточное дежурство рядом с предвыборными плакатами Владимира Путина. Фотографии с автомобилями возле баннеров быстро распространились в Сети. Многие сыктывкарцы писали, что они и сами замечали это, но не могли поверить, что такое возможно. И тогда местные активисты решили развеять все сомнения. Для этого они решили открыто пообщаться с одним из «охранников». 

Мужчина не стал отрицать, что он сотрудник полиции. Он нехотя согласился, что стоит здесь с целью охраны плаката. Но лишь потому, что ему дали задание дежурить на этом месте. При этом информацию о том, что есть служебное мероприятие «Баннер», он опроверг. По словам полицейского, его коллеги, скорее всего, дежурят на всех местах, где установлены постеры кандидатов в президенты. 

Активисты с этим не согласны: после беседы они приехали к плакату кандидата, который конкурирует с Владимиром Путиным, на выборах. В этом месте никакой охраны они не заметили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости