Пользователи Сети обсуждают слух, что в Сыктывкаре охрана дежурит у плакатов Путина

Пользователи Сети обсуждают слух, что в Сыктывкаре охрана дежурит у плакатов ПутинаPG11.ru

Новость быстро разошлась в соцсетях

Вчера, 4 февраля, в социальных сетях распространилась новость о том, что в Сыктывкаре охраняют предвыборные плакаты президента России Владимира Путина. Очевидцы утверждают, что на каждом месте, где висит баннер, стоят автомобили, периодически сменяющие друг друга. Фотографии с этими машинами отправили редакции портала PG11.ru.

В Сыктывкаре автомобили охранных предприятий несут круглосуточные дежурства, защищая от вандалов предвыборные плакаты президента России Владимира Путина. Такие сообщения появились в социальных сетях вчера, 4 декабря. Посты сопровождались фотографиями, например, сделанными возле Мичуринского парка.

Фото Татьяны Ивановой

Новость быстро разошлась по Сети, ее опубликовал крупный паблик «Сатира Без Позитива». Жители Коми уже начали делать фотожабы.

На одной из фотографий видно автомобиль, который принадлежит охранному предприятию «Конфидент». Корреспондент портала PG11.ru спросил руководство фирмы, действительно ли их сотрудники выполняли такое задание. Последовал однозначный ответ: «Нет, никаких плакатов мы не охраняем. Вероятно, автомобиль просто подловили, когда он был рядом».

Чтобы проверить сообщение, корреспондент лично отправился к одному из предвыборных плакатов у Мичуринского парка. В непосредственной близости не было ни одной машины. Но возле колледжа имени Куратова в ряд было припарковано несколько автомобилей. В белом «Опеле» с тонированными стеклами было видно только водителя. Как только журналист сделал первое фото с расстояния - машина резко сорвалась и уехала. Вполне возможно, что это было просто совпадение. Делать однозначные выводы мы пока что не можем. 

Как вы считаете, зачем охранять плакаты с изображением Владимира Путина? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости