Уроженец Сыктывкара, который попал в рабство, рассказал, как ему удалось сбежать (видео)

Уроженец Сыктывкара, который попал в рабство, рассказал, как ему удалось сбежать (видео)Движение Альтернатива

Он смог спрятать свои паспорт и телефон

Стали известны подробности о Дмитрие П. из Сыктывкара, которого 14 февраля выкрали из Москвы для работы в Дагестане. Мужчине удалось бежать оттуда. А подробности он сообщил на видео.

Уроженец Сыктывкара Дмитрий П. 14 февраля попал в рабство в Дагестане и через 6 дней сбежал из него. О том, как ему удалось спастись, он рассказал в Интернете. Так, началась эта история в Красногорске, где Дмитрий жил со своей девушкой. Он поссорился с ней и много выпил:

- После этого я уехал на Площадь трех вокзалов. Там ко мне подошел незнакомый мужчина, на вид ему было 47 лет. И во время разговора он предложил мне пиво.

Потом они с новым знакомым перешли на более крепкие напитки:

- Когда мы начали пить водку, у меня все помутнело в глазах. Я не потерял сознания, но не понимал, что со мной происходит. А затем у меня был резкий провал в памяти... Очнулся уже в городе Каспийске, Дагестан. Но о том, что нахожусь именно там, я узнал значительно позже... В тот момент, когда я пришел в себя, ко мне подошел вербовщик Тайгир и попросил отдать ему на сохранение мой телефон.

Но Дмитрий отказал ему, потому что решил, что телефон лучше держать при себе:

- А затем у нас был разговор о заключении договора, и у меня попросили паспорт, чтобы, якобы, снять ксерокопию. Но я им сразу ответил, что паспортные данные знаю наизусть и могу вписать их в договор. На что они мне ответили, что когда будем составлять договор, я узнаю все подробности о будущей работе. 

А когда мужчина окончательно пришел в себя, он понял, что попал в какую-то аферу:

- Затем я подошел днем к Тайгиру и сказал: «Меня не устраивает эта работа, и я не знаю, за что работаю, а за тарелку супа я трудиться не собираюсь. Давай, я пошел домой». А он мне ответил: «Решай эти дела с хозяином. Приезжаете сюда пьяные, немного в себя пришли и начинаете тут свои права качать».

После этого разговора Дмитрий ушел в свою комнату и стал ждать вечера:

- Я попил крепкого чая и не спал до трех часов ночи. Все это время я ждал, когда Тайгир останется один, и когда у него в кабинете погаснет свет. Затем я тихонько переоделся в свои чистые вещи, чтобы они не догадались, что я у них работаю. И в три часа ночи полями и железными дорогами добрался до Махачкалы.

Там мужчина увидел заправку и подошел к русскому дальнобойщику:

- Я объяснил ему ситуацию, в которой оказался, и сказал, что мне надо добраться до Москвы. Он говорит: «Давай, прыгай быстрее в машину». И мы поехали до Тихорецка, и оттуда я уже автостопом добрался до Белореченска.

Затем Дмитрий связался с Алексеем Кызынгашевым, одним из активистов православной службы помощи «Милосердие»:

- И он мне помог добраться до Москвы. А сейчас я собираюсь устроиться в ЧОП охранником, сегодня уже сходил на собеседование, буду работать в центре Москвы. И с девушкой помирился, мы с ней живем вместе и у нас все нормально. И надеюсь, что и дальше тоже будет все хорошо.

Девушка Дмитрия узнала от Алексея, что ее парень работал на кирпичном заводе Дагестана. И после этого у нее случилась истерика, потому что она даже не предполагала, что могло случиться что-то подобное:

 - Я не сказал, что добираюсь к ней из Махачкалы, чтоб не травмировать. Я сказал, что еду к ней из Сыктывкара.

А сейчас Дмитрий находится в Москве и готовится работать охранником.

Как нужно наказать похитителей? Напишите мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости