Полиция опубликовала рейтинг самых криминальных клубов Сыктывкара

Полиция опубликовала рейтинг самых криминальных клубов СыктывкараMatty Adame on Unsplash

Названия этих клубов известны большинству горожан

Полиция Сыктывкара опубликовала криминальный рейтинг клубов столицы Коми. За 2017 год правоохранители зарегистрировали больше 3 тысяч правонарушений в развлекательных заведениях города. Об этом сообщают в МВД по Коми.

Полицейские Сыктывкара продолжают подводить итоги 2017 года. На этот раз в МВД составили рейтинг столичных клубов, где чаще всего нарушают закон. Оказалось, в прошлом году жители столицы Коми сообщали о правонарушениях в развлекательных заведениях более 3 тысяч раз. Пятерка самых криминальных клубов сложилась следующим образом:

  • «СССР» - 277 обращений граждан
  • «Дак» - 260
  • «Арнедо» - 211
  • «Кураж» - 153
  • «Крым» - 118

По каждому из этих случаев сотрудники полиции проводили проверку. Почти всегда это были сообщения о краже сумочек, телефонов и других ценных вещей. Но были и необычные ситуации.

Например, пьяная девушка приревновала своего бывшего к его новой пассии. Ее мозг под воздействием алкоголя не придумал лучшего способа насолить им, чем сделать ложный вызов о заложенной бомбе. Теперь за эту выходку она может лишиться свободы на 3 года. 

Еще одна сыктывкарка, посетительница бара «Дак», попала в поле зрения полиции, когда обокрала своего нового знакомого. Они вместе провели в клубе вечер, но когда молодой человек «окосел» от спиртного - девушка забрала его имущество и скрылась. Бывало и наоборот: жительница Эжвы познакомилась с парнем, который сначала попытался украсть у нее телефон, а затем и сумку. 

И этот рейтинг не мог обойтись без драк. Сыктывкарец познакомился в клубе «Кураж»  с компанией парней. Вместе они пошли домой, но по дороге поссорились. Тогда молодой человек разбил стекло в машине новых знакомых. И в ответ его повалили на землю, и один из компании начал пинать его по голове. Оказалось, что нападавший был ранее судим, теперь на него возбуждено новое уголовное дело. 

Всего за 12 месяцев правоохранители составили 475 административных протоколов о правонарушениях. Кроме того, возбуждено 127 уголовных дел. 

А где вы проводите выходные? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости