Стало известно, как будут ездить сыктывкарские автобусы в День защитника Отечества

Стало известно, как будут ездить сыктывкарские автобусы в День защитника ОтечестваФото из архива "Pro Города"

Они будут ходить по особому расписанию

САТП №1 утвердило расписание движения автобусов по маршрутам столицы Коми на 23, 24 и 25 февраля. Большинство из них все три выходных дня будет ходить по воскресному расписанию. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1».

В эту пятницу, 23 февраля, по всей России будет отмечаться государственный праздник - День защитника Отечества. По этому случаю большинство работающих граждан страны будет отдыхать целых три дня подряд - собственно 23 февраля, а также в следующие за ним субботу и воскресенье. Не станут исключением и сыктывкарцы. Многие жители столицы Коми строят планы на последние выходные этой зимы загодя и намереваются провести эти три дня у родственников, друзей и знакомых. Однако далеко не все горожане имеют личное авто и могут позволить себе отправиться в дальнюю дорогу, когда только заблагорассудится - многим приходится полагаться на общественный транспорт. Не подведет ли он? Не секрет, что по праздникам автобусы не всегда ходят по будничному расписанию. Как они будут ездить в эти выходные в Сыктывкаре, рассказали в пресс-службе ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1».

Согласно информации, предоставленной перевозчиком, 23, 24 и 25 февраля абсолютно все городские маршруты будут работать по воскресному расписанию. Напомним, к городским относятся сыктывкарские маршруты №№ 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 23д, 24, 25, 26, 26а, 28, 29а, 38, 44, 46, 54, 55 и 103.

Что же касается пригородных автобусов, то расписание их движения с ходу не запомнишь - лучше записать. С маршрутами №№ 101 и 107 все более-менее просто - как и городские, они все три праздничных дня будут работать по воскресному графику. Что касается 108-го автобуса, то он в этот же период будет ходить по расписанию выходного дня. Сложнее всего обстоит ситуация с маршрутом №113. 22 февраля он будет работать по расписанию воскресенья, 23-го не будет работать вовсе, а 24-го и 25-го числа автобусы будут ездить по календарю.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости