Елена Малышева хочет вылечить от инвалидности певицу из Коми Юлию Самойлову

Елена Малышева хочет вылечить от инвалидности певицу из Коми Юлию Самойловуdima_gucci в Инстаграм

Скандально известно ведущая считает, что может сотворить чудо

Елена Малышева хочет вылечить певицу-колясочницу из Коми Юлию Самойлову. В передаче «Здоровье» она рассказала о лекарстве «Spinraza», которое способно победить болезнь девушки. Подробности сообщает «Первый канал».

Певицу из Ухты Юлию Самойлову хочет поставить на ноги телеведущая Елена Малышева. Из-за трагедии будущая участница «Евровидения» из Коми оказалась прикована к инвалидной коляске с детства, ей поставили диагноз: спинально-мышечная атрофия. И она пришла на передачу к Малышевой, чтобы обсудить новое лекарство «Spinraza». По словам телеведущей, этот препарат может вылечить Юлию.

На передачу девушка пришла вместе с мужем Алексеем Тараном. Эксперты обсудили лекарство в студии «Первого канала»:

- Этот препарат стимулирует выработку белка здоровым генам, - заявил Сергей Куцев - главный внештатный специалист по медицинской генетике РФ, заведующий кафедрой молекулярной и клеточной генетики МБФ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, заместитель директора по научной работе ФГБУ «Медико-генетический научный центр»

А Елена Малышева рассказала, сколько стоит лекарство от спинально-мышечной атрофии:

- Препарат пока не зарегистрирован в России, у нас его нет. Одна инъекция стоит 125 тысяч долларов. Но на маленьких детях, которым этот диагноз ставится с рождения, эксперименты прошли очень успешно, - сказала ведущая.

Что касается Юлии, то для нее важной оказалась тема собственной безопасности:

- В первую очередь мне хочется быть уверенной в том, что это лекарство не навредит. И что не будет никаких ухудшений, если я перестану его принимать, - сказала она.

К сожалению, пока неизвестно, как на препарат будут реагировать взрослые, ведь он тестировался только на детях:

- Данных по эффективности лечения и безопасности для  взрослых пациентов пока нет, - сказал Сергей Куцев.

Также он добавил, что считает лекарство «Spinraza» революционным. А в завершение передачи  Елена Малышева обратилась к мужу Юлии Алексею Тарану:

- Самое тяжелое вы пережили вместе, теперь появляется лучик надежды. На что настроен человек, который рядом? - поинтересовалась она.

На это Алексей ответил, что очень надеется на выздоровление жены. Напомним, что Юлия Самойлова будет представлять нашу страну на Евровидении в 2018 году.

Вы верите в такие средства? Расскажите в комментариях

Фото Юлии Самойловой в Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости