В Сыктывкаре появилось новое место, где можно сделать красивые и оригинальные фото

В Сыктывкаре появилось новое место, где можно сделать красивые и оригинальные фотоНадежда Стогова

Горожане оценили работу сотрудников и читателей библиотеки

В Сыктывкаре появился яркий и необычный сквер для горожан. Он находится возле Юношеской библиотеки Республики Коми. Жители столицы любят гулять там и фотографироваться для социальных сетей.

Красивые скамейки и смешные птицы на деревьях - это элементы необычного сквера, создатели прозвали его «Библиодворик». Он находится в столице Коми на улице Коммунистической, около Юношеской бибилотеки. Ее работники совместно с читателями украсили это пространство для всех желающих.

Там можно найти и скамейки для отдыха, и шкафчик с бесплатными книжками, который называется - «Маленькая свободная библиотека». Еще там висят необычные украшения на деревьях. А сотрудница библиотеки Елена Ракина подтвердила, что жителям столицы нравится это место:

-  Мы дарим радость сыктывкарцам - ведь в «Библиодворике» находятся необычные деревья. Так, каждую зиму Юношеская библиотека Республики Коми присоединяется к уличному движению «ярнбомбинг». Это вязаное граффити и украшения для элементов городского ландшафта. Еще мы добавили на деревья птиц из пластика, - объяснила Елена.

Кстати, в этом скверике стоит шкафчик, где можно взять книги бесплатно:

- Такие красочные домики, созданные для свободного обмена книгами, появились в Америке в 2009 году, а сегодня существуют уже в 40 странах мира. Мы тоже решили, что доступ к книгам должен быть круглосуточным, бесплатным, свободным, - рассказывают сотрудники Юношеской библиотеки.

А читателям нравится этот скверик и они любят проводить там время:

- Какая милота. Спасибо тем людям, кто украшает наш город и радует наши души и глаза, - рассказывает сыктывкарка Надежда.

Тем временем, птички на деревьях все еще висят в этом месте. Успейте сходить туда и порадовать себя и детей.

Пойдете погулять в этот скверик? Напишите в комментариях.

Фото Надежды Стоговой

...

  • 0

Популярное

Последние новости