В Коми вспыхнул пожар в многоквартирном доме: жильцов эвакуировали, один из них в реанимации

В Коми вспыхнул пожар в многоквартирном доме: жильцов эвакуировали, один из них в реанимацииФото МЧС по Коми

Сейчас его состояние стабильно

Утром 19 февраля в Сосногорске горел жилой дом. Из-за пожара всех жильцов пришлось эвакуировать, а один из них серьезно пострадал, и сейчас он в реанимации. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

В этот понедельник, 19 февраля, в Сосногорске вспыхнул пожар в многоквартирном деревянном доме. В результате инцидента серьезно пострадал один из жильцов - мужчина до сих пор находится в реанимации.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, сигнал о возгорании поступил в дежурную часть местной пожарной охраны утром, около 9.30. Сообщалось, что на улице Пионерской горит двухэтажный дом барачного типа.

По адресу вызова направили три машины и 11 огнеборцев. По прибытии пожарные установили, что источник возгорания находится в прихожей одной из квартир. Тем не менее, из-за сильного задымления эвакуировать пришлось весь дом - в общей сложности 11 человек.

Устранить возгорание удалось к 10 часам. Еще в процессе тушения из пострадавшей от огня квартиры вынесли жильца - 67-летнего мужчину, который получил серьезные ожоги и токсическое отравление. Пенсионера экстренно доставили в реанимационное отделение Сосногорской центральной районной больницы. По последним данным, спустя сутки после пожара состояние мужчины стабилизировалось. Сейчас оно оценивается как среднетяжелое.

По предварительной версии МЧС, причиной возгорания стал конструктивный дефект одного из электроприборов, которым пользовался пострадавший жилец квартиры. Согласно неподтвержденной информации, у пенсионера взорвался телевизор.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости