В Коми полицейские нашли в лесу тело мужчины

В Коми полицейские нашли в лесу тело мужчиныФото из архива "Pro Города"

Он замерз насмерть

В начале февраля в лесу неподалеку от села Айкино Усть-Вымского района Коми полицейские нашли труп пожилого мужчины, который пропал без вести в последних числах января. Пенсионер замерз насмерть - скорее всего, он сбился с пути и заблудился. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

В Коми региональном управлении СУ СКР рассказали о трагическом случае, который произошел в конце января в лесу неподалеку от села Айкино Усть-Вымского района. Пожилой мужчина возвращался от родственников, но из-за проблем со зрением попал в беду. Это стало ясно после того, как пару недель назад полицейские нашли в лесу его труп.

Как рассказывают следователи, в течение нескольких дней мужчина числился пропавшим без вести. Его близкие в заявлении сообщили, что незадолго до своего исчезновения пенсионер отправился из села Айкино, где жил, в соседнюю деревню Вездино. Там у пропавшего были родственники, у которых мужчина по мере необходимости просил картошку. С такой же целью пенсионер решил наведаться к близким и в этот раз. По словам родственников, добрался мужчина благополучно. На ночлег он остался в Вездино, а наутро отправился домой. Однако в Айкино пенсионера так и не дождались. Тогда стало ясно, что с мужчиной случилось страшное, и его объявили в розыск.

К сожалению, найти пропавшего тогда, когда ему еще можно было чем-то помочь, не удалось. Судмедэкспертиза показала, что мужчина умер от переохлаждения. При жизни у пенсионера были серьезные проблемы со зрением, поэтому правоохранители не исключают, что он мог сбиться с пути и заблудиться.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости