Под Новый год в Коми пенсионер поплатился за то, что не уступил дорогу 18-летнему парню

Под Новый год в Коми пенсионер поплатился за то, что не уступил дорогу 18-летнему парнюФото УГИБДД МВД по Коми

Он отправился на больничную койку

31 декабря в Воркуте столкнулись «шестерка» и «Калина». Водители обоих автомобилей пострадали. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 31 декабря, в Госавтоинспекция Воркуты зарегистрировала на территории города ДТП с участием двух «ВАЗов». Пожилой мужчина за рулем «Калины» не уступил дорогу молодому водителю «шестерки».

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел в первой половине дня, около 11.50. Автомобиль ВАЗ-11184, за рулем которого находился мужчина 1956 года рождения, выезжал с территории, прилегающей к площади Металлистов, чтобы продолжить движение по улице Транспортной. По ней тем временем ехал ВАЗ-2106 под управлением молодого человека 1999 года рождения. Пожилой водитель «Калины», по всей видимости, подумал, что неписанный закон «старшим надо уступать» распространяется и на ПДД, и не предоставил «шестерке» преимущество в движении. В итоге «ВАЗы» столкнулись.

В результате столкновения пострадали оба участника ДТП. У водителя ВАЗ-2106 - ушиб колена и ссадина на голове, госпитализировать его не стали. Пенсионеру, который управлял «Калиной», досталось сильнее: его увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

А как вы ведете себя на дороге, когда видите, что другой участник движения намного старше либо, напротив, младше вас? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости