Стало известно, когда сыктывкарцы смогут судиться в новом здании за полмиллиарда рублей

Стало известно, когда сыктывкарцы смогут судиться в новом здании за полмиллиарда рублейФото Олега Канева

Сейчас там завершают внутреннюю отделку

Официальное открытие нового корпуса Сыктывкарского городского суда намечено на 18 мая 2018 года. Однако если работы по внутренней отделке будут идти с опережением графика, служители закона смогут въехать в здание и раньше. Об этом сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда.

Стало известно, когда распахнет свои двери новое здание Сыктывкарского городского суда. Как оказалось, официальное открытие должно состояться ровно через три месяца - 18 мая этого года.

Хотя здание уже сдано в эксплуатацию, к проведению заседаний оно пока не приспособлено. Сейчас входят в завершающую стадию работы по внутренней отделке, кроме того, еще не все помещения суда полностью меблированы.

Впрочем, несмотря на это, судьи не исключают, что переезд в новый корпус состоится еще до официального открытия. Дела, конечно, там слушаться не будут, но, к примеру, для работы с документами все условия в кабинетах уже есть. Поэтому если внутренняя отделка будет завершена раньше срока, служители закона смогут перебраться в новое здание уже в начале весны.

Напомним, новый корпус Сыктывкарского городского суда заложили еще в 2003 году. За 14 лет строительство неоднократно «замораживали», сменилось несколько подрядных организаций, однако большинство из них даже не приступало к работам. Последний подрядчик довел дело до конца, однако в сроки, установленные договором, не уложился. В итоге объект ввели в строй на год позже запланированного. Здание обошлось казне в 560 миллионов рублей. Для сравнения: это больше той суммы, которую выделили на увеличение зарплат бюджетникам Коми в связи с Майскими указами.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости