В Сыктывкаре возобновили поиски без вести пропавшего телевизионщика Евгения Ситкарева

В Сыктывкаре возобновили поиски без вести пропавшего телевизионщика Евгения СиткареваФото МВД по Коми

Сыктывкарцы вышли на поиск уже сегодня

Сегодня, 16 февраля, волонтеры отряда «Лиза Алерт» возобновили поиск пропавшего без вести телевизионщика Евгения Ситкарева. Последний раз сыктывкарцы «прочесывали» Максаковские дачи почти месяц назад. О сборе волонтеров добровольцы написали в сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Стало известно, что волонтеры отряда «Лиза Алерт» возобновили поиски без вести пропавшего телевизионщика Евгения Ситкарева. Ранее сыктывкарцы приостановили «прочесывание» местности, потому что они попросту перебрали все возможные варианты его местонахождения. По всей видимости, у добровольцев и полиции появилась новая зацепка. Однако, по информации МВД, волонтеры не пришли на сбор. Поэтому сегодня, 16 февраля, в 9:30 часов утра от здания УМВД России по городу Сыктывкару по улице Первомайской, 21 вышли только полицейские и следователи. Они снова отправились на Максаковские дачи в общество «Медик», где 5 января около 17:00 часов вечера Евгения Ситкарева видели в последний раз - телевизионщик заходил в гости к соседу по даче.

Напомним, Евгений Ситкарев пропал без вести больше месяц назад, 5 января, однако заявление о его исчезновении поступило в полицию только 11-го числа. Спустя еще несколько дней к поискам подключились добровольцы «Лиза Алерт». Полиция выдвигает три версии исчезновения Ситкарева. Согласно первой, Евгений по какой-то причине скрывается ото всех умышленно. По второй версии, телевизионщик попал в беду и в силу этого лишен возможности связаться с родными. Наконец, правоохранители не исключают, что пропавший стал жертвой преступления - например, похищения. В том, что Ситкарев мог уехать за пределы Коми, следователи сомневаются: паспорт телевизионщика остался дома, а значит, сесть на поезд или самолет он не мог. Последний раз волонтеры выходили на поиски 20 января. Тогда они «прочесали» Максаковские дачи.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости