В Сыктывкаре прекращены поиски телевизионщика Евгения Ситкарева, который пропал без вести

В Сыктывкаре прекращены поиски телевизионщика Евгения Ситкарева, который пропал без вестиФото из открытых источников

Волонтеры усомнились в эффективности своих действий

Волонтеры вынуждены приостановить активные поиски сыктывкарского телевизионщика Евгения Ситкарева, который пропал без вести почти месяц назад. Такое решение они приняли потому, что уже просто не знают, где искать мужчину. Об этом сообщает Комиинформ.

Сыктывкарские волонтеры приняли решение приостановить поиски пропавшего без вести телевизионщика Евгения Ситкарева на неопределенный срок. Они признаются, что перебрали все возможные версии и уже просто не знают, где еще может находиться мужчина - он как будто испарился. Не удалось выйти на след Евгения и правоохранителям.

Как рассказали в добровольческом отряде «Лиза Алерт», в последний раз волонтеры организации выходили на поиски Ситкарева почти две недели назад, 20 января. Тогда они «прочесывали» дачи в районе Максаковки. По признанию поисковиков, чтобы получить хоть какую-то зацепку, им нужна полная детализация вызовов, которые совершал и принимал Евгений незадолго до своего исчезновения. Предоставить ее сотовый оператор может только по решению суда. Пока такого решения нет, продолжать поиски волонтеры не видят смысла.

Напомним, Евгений Ситкарев пропал без вести почти месяц назад, 5 января, однако заявление о его исчезновении поступило в полицию только 11-го числа. Спустя еще несколько дней к поискам подключились добровольцы «Лиза Алерт». Полиция выдвигает три версии исчезновения Ситкарева. Согласно первой, Евгений по какой-то причине скрывается ото всех умышленно. По второй версии, телевизионщик попал в беду и в силу этого лишен возможности связаться с родными. Наконец, правоохранители не исключают, что пропавший стал жертвой преступления - например, похищения. В том, что Ситкарев мог уехать за пределы Коми, следователи сомневаются: паспорт телевизионщика остался дома, а значит, сесть на поезд или самолет он не мог. 

Где может находиться Евгений? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости