Стало известно, сколько потратят на ремонт дорог в Коми в 2018 году

Стало известно, сколько потратят на ремонт дорог в Коми в 2018 годуФото из архива "Pro Города"

Деньги поступят не только из бюджета

В 2018 году власти Коми потратят на ремонт дорог 1,7 миллиарда рублей. Об этом сообщают в Министерстве строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми.

Сегодня, 13 февраля, в столице Коми состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при региональном Министерстве строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми. На официальном мероприятии замруководителя ведомства Эдуард Слабиков рассказал о том, сколько денег власти готовы «закатать в асфальт» в этом году.

По словам представителя Минстроя, на приведение в порядок дорог регионального и межмуниципального значения в 2018-м потратят 671,2 миллиона рублей. Капитально отремонтируют участок трассы Р-26 протяженностью 8,2 километра, а также 2 километра дороги «Подъезд к селу Занулье» и 5,8-километровый отрезок асфальтового полотна между Визингой и поселком Кажым. Кроме того, на эти же деньги проведут реставрацию мостов в Сыктывкаре, Усинске, Княжпогостском и Койгородском районах, и девяти водопропускных труб на Удоре.

На прокладывание новых и реконструкцию старых дорог и коммуникаций регионального значения в бюджете на 2018 год предусмотрено 617,7 миллиона рублей. Власти продолжат строительство моста через реку Лыжу в Усинске и участка трассы Сыктывкар-Нарьян-Мар, который свяжет между собой поселки Ираель и Каджером.

239,1 миллиона рублей направят в этом году на реконструкцию 13 аварийных мостов. Четыре из них находятся в Удорском районе, по три - в Троицко-Печорском и Усть-Куломском районах, два - в Ижемском, один - в Усть-Цилемском районе.

Далее, еще 406,7 миллиона рублей выделят из республиканской казны органам местного самоуправления. Эти деньги районные власти должны будут расходовать на содержание дорожной сети в подконтрольных муниципалитетах.

Наконец, в соответствии с условиями специального соглашения 111,6 миллиона рублей, потраченных на ремонт дорог в прошлом сезоне, республике должна будет компенсировать компания «Газпром». Эти деньги власти намерены потратить на завершение работ на трассах Сыктывкар-Ухта, «Подъезд к пгт Синдор», «Подъезд к Микуню», «Подъезд к пст Иоссер», а также на мосту через реку Иоссер. Общая протяженность дорог, на которых обновят асфальтовое покрытие за счет «Газпрома», составит 24,5 километра.

Как по-вашему, где еще не помешает отремонтировать дороги в этом году? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости