В Сыктывкаре фанаты встретили лыжника Ивана Голубкова, когда он прилетел с Чемпионата Мира (фото)

В Сыктывкаре фанаты встретили лыжника Ивана Голубкова, когда он прилетел с Чемпионата Мира (фото)Лада Поздеева

Поклонники порадовали его пирогом и воздушными шариками

11 февраля в аэропорту Сыктывкара фанаты с радостью встретили чемпиона Мира по лыжным гонкам и биатлону Ивана Голубкова. Десятки его болельщиков пришли туда с воздушными шарами. На этом мероприятии побывала журналист портала PG11.ru.

11 февраля все любители лыжных гонок и биатлона собрались в сыктывкарском аэропорту, чтобы встретить спортсмена Ивана Голубкова. Ведь 8 февраля он завоевал на Чемпионате Мира два первых места: по биатлону и по лыжным гонкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Его пришли встретить бойцы строительного отряда СыктГУ, министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной, его заместитель Максим Мартышин и все неравнодушные к спортсмену горожане.

Примерно в 01:15 Иван появился перед сыктывкарцами, они встретили его бурными аплодисментами и спросили подробности о Кубке Мира. И Иван Голубков рассказал о том, как прошли эти соревнования:

- Форма у меня вроде отличная. Но стрельба нестабильна, поэтому все-таки сложнее было завоевать место в биатлоне. Но у меня получилось, - поделился чемпион.

Еще лыжник рассказал, кто из его соперников составил ему наибольшую конкуренцию:

- Можно выделить украинцев - парень у них есть, который хорошо стреляет. Еще кореец есть опытный. А отношения среди спортсменов нормальные, - сказал он.

Спортсмен также отметил, за какими дисциплинами он наблюдает на Олимпиаде - 2018:

- Я болел за скиатлон и биатлон. За нашими спортсменами на Играх слежу, конечно, и поддерживаю их ,- заметил Иван.

Еще чемпион рассказал о нашей лыжнице Юлии Белоруковой:

- Думаю, что Юлька хорошо выступит на Олимпийских Играх. И будем надеяться на лучшее, - сказал Иван.

И после этого разговора Иван отправился за багажом. А люди стали расходиться по домам с радостными чувствами за нашего лыжника. Возможно, спортмены и олимпийцы из Коми вскоре опять порадуют фанатов громкими победами.

Поздравите Ивана Голубкова? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости