Названы самые криминальные улицы Сыктывкара

Названы самые криминальные улицы СыктывкараФото из архива "Pro Города"

Данные статистики удивили многих

Полиция столицы Коми составила неофициальный топ 3 самых криминальных улиц города. В него вошли улицы Мира, Коммунистическая и Малышева. Об этом сообщили на заседании Совета Сыктывкара.

Сегодня, 1 февраля, в столице Коми прошло очередное заседание Совета города. С докладом на мероприятии выступил начальник управления МВД по Сыктывкару Александр Спиридонов. Он рассказал об итогах работы за 2017 год.

По словам главного полицейского города, в целом уровень преступности в общественных местах Сыктывкара снизился на 15%. Имеется даже статистика противоправных деяний, совершенных за год на каждой из улиц столицы Коми.

Так, согласно данным полицейских отчетов, больше всего преступлений происходит на улице Мира в Эжвинском районе. На втором месте предсказуемо оказалась главная городская магистраль - улица Коммунистическая. Замыкает топ 3 улица Малышева - да, как выяснилось, на этой короткой и тихой улице, где всего пара десятков домов, тоже опасно появляться в темное время суток. Впрочем, могло сказаться на статистике и то, что здесь расположены ночные развлекательные заведения, которые часто посещает сомнительный контингент. Дальше в списке идут Гаражная, Интернациональная и Колхозная.

- Серьезно ухудшилась криминогенная ситуация на улицах Центральной, Пушкина, Западной и Слободской, - констатировал Александр Спиридонов.

Какие улицы еще стоит внести в список? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости