Глава Коми попал в топ-25 медиарейтинга губернаторов по теме ЖКХ

Глава Коми попал в топ-25 медиарейтинга губернаторов по теме ЖКХrkomi.ru

Сергей Гапликов занял в нём 21 место

Глава Коми Сергей Гапликов вошёл в число губернаторов, которых чаще всего упоминали в СМИ по теме ЖКХ. Такие данные приводит исследовательская компания «Медиалогия». За основу рейтинга взяты публикации в региональных и федеральных изданиях за период с января по декабрь 2017 года.

Тема жилищно-коммунального хозяйства — насущная для Республики Коми. Поэтому за прошлый 2017 год глава региона Сергей Гапликов часто высказывался по этому вопросу. И заслуженно занял 21 место медиарейтинга губернаторов.

Соседями руководителя Коми в списке стали ярославский губернатор Дмитрий Миронов и Александр Карлин из Алтайского края. А лидерами медиарейтинга, как и в прошлом году, стали мэр российской столицы Сергей Собянин и глава подмосковной администрации Андрей Воробьёв. Третью строчку в этот раз занял руководящий Свердловской областью Евгений Куйвашев, оттеснивший на четвёртое место главу Татарстана Рустама Минниханова.

В топ-50 оказались первые лица и ещё четырёх соседних с Коми регионов:

  • Наталья Комарова из Ханты-Мансийского автономного округа (7-е место),
  • Максим Решетников, губернатор Пермского края (16-е место),
  • Дмитрий Кобылкин, возглавляющий Ямало-Ненецкий автономный округ (29-е место),
  • Игорь Васильев, кировский губернатор (45-ое место).

Отметим, что глава Коми в прошлом году незначительно сдал свои позиции в рейтинге. По итогам 2016 года Гапликов занимал в нём 20-е место.

* МедиаИндекс - показатель системы Медиалогия, позволяющий качественно проанализировать эффективность PR. Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR.

Автор: Сергей Туркин

...

  • 0

Популярное

Последние новости