Названа точная дата, когда в Сыктывкаре сдадут школу-долгострой

Названа точная дата, когда в Сыктывкаре сдадут школу-долгостройОлега Канева

Строители из Беларуси сдадут в этом году сразу две школы

Министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Сергей Двуреченский рассказал, когда будет готова школа на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита. Новый подрядчик «Белстройцентр» планирует полностью завершить работы этим летом. Об этом он сообщил во время официального визита на объект министра образования Коми Натальи Михальченковой и делегации из Беларуси. 

Строительство печально известной школы-долгостроя в сыктывкарском микрорайоне Орбита подходит к завершению. 30 ноября 2017 года новый подрядчик ООО «Белстройцентр-Калуга» возобновил работы на объекте. Напомним, что до этого возведением учебного заведения занималась «ССМУ «Краснодар» с 2016 года, но неоднократно срывала сроки сдачи школы. Поэтому договор с ними был расторгнут, а новый конкурс выиграли строители из Беларуси. Причем строительные работы «Белстройцентр» ведет за свой счет - им заплатят за завершенный проект.Сегодня, 1 февраля, школу посетила официальная делегация из Беларуси, которую возглавил министр архитектуры и строительства союзного государства Анатолий Черный. Их сопровождали министр образования Наталья Михальченкова и министр строительства и дорожного хозяйства Сергей Двуреченский. Последний сообщил журналистам, что объект сдадут 25 июля 2018 года. 

- После краснодарского подрядчика ничего переделывать не пришлось. Какие-то огрехи возможно и были, но они не такие значительные, чтобы о них говорить. У меня нет информации, что где-то пришлось ломать и переделывать. Если бы менялись планы – школу бы в этом году точно не сдали. Сейчас процессом руководит уже белорусская сторона, а работают местные подрядчики.

Во время проверки нарушений замечено не было. Заметно, что в руководстве региона довольны работой специалистов из Беларуси. Никто не сомневается, что иностранные гости выполнят работу на совесть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости