Эксперты назвали, у какого мобильного оператора в Сыктывкаре лучшая связь

Эксперты назвали, у какого мобильного оператора в Сыктывкаре лучшая связьАрхив PG11.ru

В столице Коми работники Роскомнадзора проверили мобильное соединение

В Сыктывкаре 99,6% звонков, которые доходят до адресата. Это выяснили эксперты Роскомнадзора. Ученые признали связь в Сыктывкаре одной из лучших среди участников исследования. О подробностях проверки сообщает официальный сайт ведомства.

Роскомнадзор оценил показатели качества мобильной связи в семи городах РФ в 4 квартале 2017 года. В исследовании помимо Сыктывкара участвовали - Киров, Ноябрьск, Белгород, Новосибирск, Элиста и Южно-Сахалинск. В рамках этой проверки эксперты составили рейтинг мобильных операторов Сыктывкара:

  1. Мегафон - 99,9% дозвонов;
  2. Билайн - 99,8% дозвонов;
  3. Теле-2 - 99,5% дозвонов;
  4. МТС - 99,3 % дозвонов.

Ученые исследовали связь в Сыктывкаре на центральных улицах, на Стефановской площади, на территориях рядом с торговыми центрами, около железнодорожного вокзала, автовокзала. Также эксперты проверили соединение рядом с популярными социальными объектами.

Работники ведомства сообщили подробности исследования:

Оценка качества услуг мобильной связи проводится в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденной министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Отметим, что в рамках этой проверки в Кирове эксперты зарегистрировали рекордную скорость интернет-соединения - от 6,5 до 11,2 Мбит/сек, а в Южно-Сахалинске интернет оказался самым медленным - от 2,3 до 6,5 Мбит/сек. Тот же Южно-Сахалинск лидирует по СМС-кам, которые доходит до адресата - от 96 до 99% всех сообщений удачно отправляются. Теряются же чаще всего СМС-ки в Элисте, там находят получателя 92-95% СМС-сообщений.
 

Какого оператора Вы считаете лучшим и почему? Оставьте ответ в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости