В Сыктывкаре экстренные службы оцепили многоквартирный дом рядом со школой

В Сыктывкаре экстренные службы оцепили многоквартирный дом рядом со школойФото из архива "Pro Города"

В этом году в столице Коми это первый подобный случай

24 января жильцы одного из многоквартирных домов Сыктывкара вызвали спасателей, чтобы те проверили подозрительный пакет, лежащий во дворе. В нем оказался обычный мусор. Об этом сообщают в аварийно-спасательной службе «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Как и во многих других городах России, в Сыктывкаре вот уже несколько месяцев бушует эпидемия страха перед подозрительными пакетами и коробками. Подогревает истерию волна телефонного хулиганства, захлестнувшая страну. Прошлой осенью в столице Коми едва ли не каждый день «минировали» гостиницы, университеты и торговые центры. На какое-то время наступило относительное затишье. А вчера, 24 января, в центре внимания всех экстренных служб города неожиданно оказалась старенькая пятиэтажка на Сысольском шоссе, расположенная неподалеку от школы №35.

Как рассказали в Сыктывкарском отряде «СПАС-Коми», в 112 позвонили сами жильцы «хрущевки». Их насторожил подозрительный пакет, который уже два дня лежал у одного из подъездов. Обитатели дома настаивали на том, чтобы специалисты проверили, нет ли в нем бомбы.

Сотрудники «СПАС-Коми», как и их коллеги из других экстренных служб, прибыли по адресу вызова к 12.00. После того как территорию оцепили, подозрительную находку проверили сотрудники полиции. Результат проверки никого не удивил.

- В пакете был обычный бытовой мусор. Отметим, что в Сыктывкаре это первое подобное сообщение с начала года, - поделились в «СПАС-Коми».

Как по-вашему, правданы ли такие меры? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости