В Сыктывкаре «трещит по швам» здание на Стефановской площади (фото)

В Сыктывкаре «трещит по швам» здание на Стефановской площади (фото)Олега Канева

Сейчас продолжается проверка

В столице Коми сотрудники одного из зданий на Стефановской площади рассказали о плачевном состоянии строения, в котором работают. По их словам, экспертиза уже признала здание аварийным, но руководство ничего с этим не делает. Об этом порталу PG11.ru рассказала одна из работниц, Ирина Макарова (имя и фамилия изменены).

В Сыктывкаре в здании на улице Ленина, 49, находятся сразу несколько организаций Министерства здравоохранения. Точнее их три: Республиканское бюро медицинской статистики, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Коми и филиал Государственной аптеки. В конце декабря сыктывкарка, которая работает в этом строении, рассказала, что все они находятся в реальной опасности:

- Все рушится на глазах. Приходила экспертиза и признала здание аварийным. Но никакой эвакуации, все просто работают дальше. На днях крыша стала разваливаться, большой кусок упал с потолка на рабочий стол. Пока что обошлось без жертв, - рассказала Ирина Макарова.

Как оказалось, это здание принадлежит Министерству имущественных и земельных отношений. В его пресс-службе корреспонденту PG11.ru сообщили о том, что сейчас по данному вопросу проводится проверка вместе с Министерством строительства и дорожного хозяйства и Службой Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора. О ее результатах станет известно позже. 

Фото Ирины Макаровой

...

  • 0

Популярное

Последние новости