В Москве началось третье заседание по «делу Гайзера»: онлайн-трансляция

В Москве началось третье заседание по «делу Гайзера»: онлайн-трансляцияТАСС

Сегодня судья должна зачитать обвинительное заключение

Сегодня, 15 января, в Замоскворецком суде Москвы проходит третье заседание по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. 27 декабря судья Елена Аверченко приняла решение о том, что арест на имущество фигурантов продлевается до мая 2018 года. Онлайн-трансляцию для сайта delogayzera.online ведет журналист Владимир Прокушев.

11:53

Добрый день из Замоскворецкого суда. Скоро должно начаться очередное заседание. Журналистов пока сильно меньше чем на предыдущих заседаниях. Пришли пишущие репортеры и съемочная группа НТВ.

12:05

Пока не работает трансляция из зала суда и журналисты смотрят в окно во внутренний двор куда привозят обвиняемых из СИЗО. Но обвиняемых по делу Гайзера обычно привозят сильно раньше заседания. Скорее всего они уже в здании суда.

12:24

Заседание пока задерживается. В суд также пришел бывший глава Коми Владимир Торлопов. Он под домашним арестом поэтому добирается на заседания не из СИЗО.

12:35

Процесс начинается. Сначала ждали одного из адвокатов, но решили начать без него, он не сможет присутствовать на заседании.

12:42

В зал пока не привели обвиняемых, но заходят другие участники процесса. Адвокаты шутят, что есть еще несколько свободных мест и показывают на пустую клетку.

12:47

Полицейский проверил скамейку в клетке, обвиняемых завели в зал. У адвокатов появилась возможность еще раз перед заседанием поговорить со своими клиентами. Также в зал на несколько минут пустили фотографов и телеоператоров, чтобы "собрать" картинку.

 

13:00

Заседание началось с опазданием на час. Судья зачитывает, по каким статьям обвиняется каждый из фигурантов дела.

13:06

Судья сообщила, что адвокат обвиняемого Третьякова заболел и не сможет присутствовать на заседании. Поэтому суд постановил отложить заседание до 17 января.

13:08

На этом заседание завершилось. Такое тоже в бывает в судопроизводстве. Спасибо за внимание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости