Хвост отдельно, лапы отдельно: житель Коми опубликовал видео про волков, которое нельзя смотреть слабонервным

Хвост отдельно, лапы отдельно: житель Коми опубликовал видео про волков, которое нельзя смотреть слабонервнымСкрин видео

Жители сел не знают, где найти помощь

Житель села Горьковское Сысольского района Коми опубликовал видео, в котором он идет по кровавым следам, которые остались после нападения волков на населенный пункт. Его путь приводит его к останкам растерзанной голодными хищниками собаки. Сыктывкарка Ирина Карманова отправила запись порталу PG11.ru.

В декабре прошлого года набеги волчьих стай на поселки Республики Коми достигли ранее невиданного масштаба. Сообщения о растерзанных собаках поступали практически каждый день. 18 декабря житель села Горьковское в Сысольском районе снял подробное видео с последствиями пиршества, которое устроили лесные хищники. По следам из крови он вышел на разбросанные останки собаки, которую волки утащили подальше от жилых домов. 

- Проблемы в селах Сысольского района, связанные с серыми хищниками, никто не хочет помочь разрешить. Волки стаями ходят по населенным пунктам, стрелять в них в населенной черте нельзя. Поэтому собак загоняют домой, да и сами люди бояться выйти на улицу в темное время суток, - прокомментировала запись, сделанную ее братом, сыктывкарка Ирина Карманова.

Как стало известно корреспонденту портала PG11.ru, «волчий вопрос» будет обсуждаться на заседании Государственного Совета Республики Коми в начале февраля.

Видео не рекомендуется к просмотру слабонервным людям и несовершеннолетним детям

...

  • 0

Популярное

Последние новости