Жительница Коми «погорела» на легком заработке в Интернете

Жительница Коми «погорела» на легком заработке в Интернетеиз архива «Pro Города»

Она не заработала, а, наоборот, потеряла деньги

Жительница Ухты стала жертвой мошенников в Интернете. Они предложили ей заработать на игре на ставках, но сначала надо было сделать взнос в 10 000 рублей. Потом «работодатели» исчезли. Об этом сообщает МВД по Республике Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница 1976 года рождения. Она рассказала, что ее обманули «Вконтакте» на 10 тысяч рублей.

- В социальной сети потерпевшая вдобавила в список друзей незнакомца, который на своей странице предлагал легкий заработок при игре на ставках. Онлайн-собеседник пояснил, что для получения прибыли сначала нужно вложить небольшую сумму, на которую будут начисляться проценты. Женщина согласилась с условиями и перевела на указанный киви-кошелек более 10 тысяч рублей. Не дождавшись прибыли, ухтинка попыталась связаться с онлайн-собеседником, но его страница оказалась удалена из социальной сети, - рассказали полицейские.

Теперь по заявлению женщины полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

МВД по Коми напоминает:

  • Будьте бдительны при совершении сделок и других операций в сети интернет. Вам хочется верить, что в один прекрасный момент, не прикладывая особых усилий, вы можете стать богатыми. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.
  • Храните в секрете персональные данные, не передавайте их незнакомцам, а также не выполняйте просьбы, тем более если речь идет о передаче денежных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости