В Сыктывкаре появились наглые мошенники-проходимцы

В Сыктывкаре появились наглые мошенники-проходимцыunsplash.com

Они наживаются на доверчивых сыктывкарцах

В Сыктывкаре орудуют мошенники, которые расхаживают по квартирам и предлагают свои услуги. Два молодых человека внушают доверчивым горожанам, что их жизнь в опасности, а следом хотят «защитить» за кругленькую сумму. Об этом порталу PG11.ru сообщили в администрации столицы Коми.

С каждым днем появляется все больше новых видов мошенничеств. В основном наживаются на пожилых и доверчивых людях. Так, в столице Коми начали расхаживать по квартирам мошенники - два молодых человека. Они входят в доверие, проникают в квартиру и «проверяют» воду из-под крана: наливают жидкость в стакан и проводят эксперимент. Волшебным образом вода из прозрачной превращается в коричневую, потому что в ней появляются необъяснимые хлопья. Тогда эти молодые люди убеждают сыктывкарцев в том, что это крайне опасно для здоровья и угрожает жизни. А следом начинают «втирать» свой фильтр для очистки воды. Причем стоимость такого нехитрого приспособления составляет от 35 до 64 тысяч рублей!

ОАО «Сыктывкарский водоканал» уже не раз сообщал, что вода всегда под контролем и пригодна для питья. Уважаемые сыктывкарцы, будьте благоразумны! Не идите на поводу у мошенников, а в случае прихода таких «экспериментаторов» обращайтесь в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости