Ипотека в Сыктывкаре от А до Я

Ипотека в Сыктывкаре от А до ЯФото предоставлено Сбербанком

Новый год – время исполнять мечты

Так повелось, что под Новый год принято исполнять самые заветные мечты близких или свои собственные. И мечты многих из нас, как правило, связаны с решением насущного квартирного вопроса. Кто-то хочет обеспечить отдельным пространством детей, кто-то – наконец съехать от родителей.

Я давно планировала обзавестись собственной жилплощадью, но всё как-то не решалась. Ставки по ипотеке были для меня высоковатыми, да и на первоначальный взнос – 20 процентов от стоимости квартиры – накопить не получалось. Но если чего-то очень хочешь, это непременно сбывается. Как будто помогает что-то свыше, силы откуда-то берутся или просто сам начинаешь больше стараться. В этом году я поменяла работу и даже сумела накопить на первоначальный взнос, – рассказала Юлия Попова, сыктывкарка, которая недавно взяла  ипотеку.

И вот 2018 год Юлия Попова встретит хотя и в небольшой, но уже собственной квартире. Кстати, требования банков к первоначальному взносу этим летом стали гораздо ниже: вместо 20 процентов теперь необходимо внести лишь 15. Да и проценты по жилищным кредитам варьируются в диапазоне от 7,4 до 9,5 процента. 

Процент по ипотеке будет напрямую зависеть от ваших же потребностей:
• 9,5 процента годовых – единая базовая ставка на приобретение квартиры как в новостройке, так и на вторичном рынке;
• 9,4 процента годовых – ставка при условии оформления услуги электронной регистрации сделки;
• 8,9 процента годовых – ставка при условии оформления электронной регистрации сделки на приобретение готового жилья в рамках программы для молодых семей. 

Дополнительный дисконт 0,3 п.п. можно получить при выборе квартиры на вторичном рынке на сайте «ДомКлик».

• 7,4 процента годовых – ставка по программе субсидирования ипотеки застройщиками при условии электронной регистрации сделки.

Сегодня банки предлагают множество вариантов, чтобы сэкономить ваше время и не заставлять вас лишний раз ходить в отделения. Заявки на ипотеку подаются прямо в офисе застройщика, агентства недвижимости или через интернет. Зарегистрировать сделку можно онлайн, с помощью электронной регистрации; точно так же – обеспечить перевод средств застройщику с помощью сервиса безопасных расчетов. Посетить сам банк вам придется лишь один раз, чтобы поставить подпись в кредитном договоре.

Всего за 11 месяцев 2017 года в Коми отделении ПАО Сбербанк выдано около пяти тысяч жилищных кредитов общую на сумму 7,3 миллиарда рублей. Это на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 40 процентов заемщиков от числа этих сделок зарегистрировали переход права собственности с помощью услуги «Электронная регистрация». Средняя сумма ипотечного займа составляет 1,53 миллиона рублей.


*ПАО Сбербанк.
Генеральная лиценция «Банка России» на осуществление банковских операций №1481. Официальный сайт Банка: www.sberbank.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости