Tele2 подготовила сеть к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь

Tele2 подготовила сеть к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночьФото предоставлено Tele 2

Мобильный оператор Tele2 расширил емкость сети в преддверии новогодних праздников.

Техническая дирекция компании провела работы по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами.

В прошлую новогоднюю ночь технические специалисты зафиксировали несколько пиков увеличения голосового трафика. Абоненты Tele2 активно поздравляли друг друга в пять часов вечера 31 декабря. После этого шло заметное снижение нагрузки – очевидно, уральцы готовили праздничный стол, готовились принимать гостей. Меньше всего абоненты звонили в девять – десять часов вечера. Так что специалисты компании считают это наиболее удачным временем, чтобы отложить дела и дозвониться родным, заранее поздравить их с наступающим праздником. Основной пик абонентской активности в ночь на 1 января 2017 года пришелся на период с 0:00 по 0:30.

Дмитрий Игишев, технический директор макрорегиона «Урал» Tele2:

«Несмотря на растущую популярность соцсетей и мессенджеров клиенты совершают в новогоднюю ночь заметно больше звонков, чем в обычные дни. Поэтому мы начинаем подготовку заранее, тестируем оборудование, увеличиваем пропускную способность сети. Абоненты Tele2 могут быть уверены в том, что все новогодние поздравления дойдут до адресатов вовремя».

...

  • 0

Популярное

Последние новости