Депутата Госсовета Коми Нину Нестерову похоронят в Корткеросе

Депутата Госсовета Коми Нину Нестерову похоронят в КорткеросеФото Госсовета Республики Коми

Сыктывкарцы согут с ней проститься

Стало известно, что депутата Госсовета Республики Коми Нину Нестерову похоронят на Корткеросском кладбище в понедельник, 25 декабря. Перед этим в филармонии состоится панихида. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Коми.

Печальная весть о том, что в Санкт-Петербурге скончалась депутат Госсовета Коми Нина Нестерова, ошарашила жителей республики 21 декабря. Многих потрясла ее потеря. Стало известно, что с 20:00 часов вечера воскресенья, 24 декабря, до 8:00 часов утра понедельника, 25 декабря, пройдет отпевание депутата в Свято-Казанском Храме в местечке Кочпон по улице Набережная, 10. Далее, 25 декабря с 9:00 до 11:00 часов утра, в республиканской филармонии состоится гражданская панихида. Непосредственно сразу после этого, в 11:00 часов утра, оттуда будет выезд автобусов на Корткеросское кладбище. Нину Александровну похоронят на ее малой родине (Нина Нестерова родилась в селе Корткерос Корткеросского района Республики Коми - прим. ред.).

Несколькими часами позже, в 15:00 часов дня, состоится поминальный обед в столовой Коми республиканской академии госслужбы и управления (с 2011 по 2015 годы Нина Нестерова была ректором КРАГСУ - прим. ред.).

Напомним, утром 21 декабря стало известно, что в Санкт-Петербурге на 53-м году жизни скончалась депутат Государственного Совета Республики Коми, председатель парламентского Комитета по законодательству и местному самоуправлению и в прошлом ректор КРАГСУ Нина Нестерова. В северной столице она лечилась от тяжелой болезни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости