Жителю Коми, который «развел» 15-летнюю девушку на интим-фото, вынесли приговор

Жителю Коми, который «развел» 15-летнюю девушку на интим-фото, вынесли приговорФото: unsplash.com

Его не посадят

В Вуктыле прошел суд над 19-летним местным жителем, который в ходе общения в социальной сети склонил свою 15-летнюю знакомую к обмену интим-фото. Его приговорили к общественным работам. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности, возбужденное в отношении 19-летнего местного жителя. Как установило следствие, в начале этого года фигурант, общаясь в социальной сети «ВКонтакте» со своей 15-летней знакомой, склонил ее к обмену фотографиями интимного характера. По итогам рассмотрения дела молодого человека признали виновным в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, и приговорили к 290 часам обязательных работ.

Напомним, о преступных деяниях вуктыльца полиция узнала еще в феврале этого года. Тогда в полицию обратилась девушка, которая утверждала, что ее несовершеннолетняя сестра систематически отправляет свои интим-фото знакомому по интернет-переписке, который старше ее на четыре года. А тот, в свою очередь, шлет 15-летней школьнице свои пикантные снимки. Как выяснили впоследствии правоохранители, инициатива при обмене фото исходила все же от молодого человека. Они усмотрели в действиях вуктыльца состав преступления и завели на него уголовное дело.

Какие меры предосторожности вы принимаете, чтобы ваши интим-фото не попали в чужие руки? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости