Сыктывкарская спортсменка привезла четыре «золота» с престижного чемпионата

Сыктывкарская спортсменка привезла четыре «золота» с престижного чемпионатаФото: "ВКонтакте"

Она пообщалась со звездами пауэрлифтинга

Сыктывкарка Дарья Фатыхова одержала четыре победы на Кубке мира по пауэрлифтингу. Для девушки это были первые соревнования подобного уровня. Об этом сообщает БНК.

15, 16 и 17 декабря город Долгопрудный Московской области принимал в гости профессионалов «железного спорта» со всего света - в местном ФОК «Салют» прошел Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, жимовому двоеборью и становой тяге по версиям IPL/IPL-D/ФЖД. Соревнования проводятся под эгидой спортивной федерации «Союз пауэрлифтеров России».

На чемпионате «засветились» и наши земляки и землячки. Причем одна из них, сыктывкарка Дарья Фатыхова, показала просто фантастический результат, завоевав сразу четыре золотые медали.

В своей весовой категории, до 60 килограммов, девушка стала первой в жиме лежа и пауэрлифтинге как среди юниорок, так и в открытой категории. Стоит отметить, что участие во всех дисциплинах, где девушка одержала победы, предполагает прохождение допинг-контроля. Между тем Кубок мира в Долгопрудном был дебютом Дарьи на соревнованиях подобного уровня.

- Ох, уж эти соревнования, ребят! Несмотря на все трудности, что выпали на нашу долю, все-таки я счастлива, что попала на чемпионат такого уровня! Здесь непередаваемая атмосфера, куча спортсменов мирового уровня. Безумно приятно, когда узнаешь, что эти люди знают о тебе, следят за твоей спортивной карьерой. Мне удалось пообщаться с президентом федерации IPL Стивом Деннисоном, который поздравил меня с победой, а также Кириллом Сарычевым, Артуром Белоусом, Юрием Белкиным и, наконец, вице-президентом федерации IPL Брюсом Такалой! Это колоссальный опыт. Эти люди заразили меня своей бешеной энергетикой и сказали, что это только начало, - делится впечатлениями спортсменка.

Как вы относитесь к девушкам, которые занимаются «железным» спортом? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости