Коми «протрезвела»: республика поднялась в рейтинге самых пьющих регионов

Коми «протрезвела»: республика поднялась в рейтинге самых пьющих регионовVictor Rodvang on Unsplash

Хотя все равно остаемся в числе самых пьящих

Республика Коми сильно поднялась в рейтинге регионов, который публикует проект «Трезвая Россия». Хотя выйти из числа самых пьющих все равно не удалось, Коми оказалось на 73 месте вместо 83-го. Информация опубликована на официальном сайте проекта

Федеральный проект «Трезвая Россия» уже несколько лет публикует так называемый «Рейтинг Трезвости Регионов». Это исследование проводится для повышения эффективности государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией. Как указывают руководители проекта, они рассчитывают, что их рейтинг поможет органам государственной власти и местного самоуправления составить независимую и объективную картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях. К сожалению, по результатам этих исследований, Республика Коми оказывается в самом конце рейтинга, среди самых пьющих регионов. Но все-таки есть прогресс: наш регион поднялся с 83 места на 73-е с 40,19 баллами. 

Надеемся, что в следующем году Республика Коми сможет закрепить свои позиции, и местные жители будут пить меньше спиртного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости