В магазинах Коми начали принимать к оплате биткоины

В магазинах Коми начали принимать к оплате биткоиныunsplash.com

Более того, за низ предлагают скидку на ассортимент магазина

Один из магазинов Ухты разместил в своем сообществе в соцсети «ВКонтакте» информацию о том, что он принимает к оплате биткоины. Кроме того, если покупатель расплатится криптовалютой, то ему полагается скидка на зимнюю мужскую обувь. Об этом сообщают коллеги progoroduhta.

С лета в Сети бурно обсуждается тема криптовалюты, в частности, биткоинов. Многие жалеют о том, что не купили их раньше, ведь цена за последнее время сильно возросла. В правительстве России к такой форме денег относятся неоднозначно: биткоины и не разрешены, и не запрещены. Однако интересно то, что в одном из обувных магазинов Ухты в качестве оплаты стали принимать криптовалюту. По крайней мере, так говорится в сообществе социальной сети «ВКонтакте»:

- Внимание! В то время, как цена биткоина уже перевалила за 1 миллион рублей, объявляем беспрецедентную акцию: скидка на мужскую зимнюю обувь при оплате криптовалютой -20%!!! На самом деле, при оплате российскими рублями тоже сделаем скидку 20%. Приходите за покупками, - говорится в посте.

Скорее всего, таким образом магазин лишь хотел привлечь внимание ухтинцев к акции. Но все же нельзя отрицать и тот факт, что у некоторых людей биткоины все-таки есть, а в России криптовалюта налогом не облагается. Из этого следует, что владелец магазина отчислять процент от своего дохода не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости