Наверх

Владимир Путин ответил на вопрос журналистки из Сыктывкара

Возрастное ограничение: 0+
Скрин видео
Дарья Шучалина задала вопрос о перспективах освоения Арктики

Сегодня, 14 декабря, у президента России проходит большая пресс-конференция. На ней журналистка из Сыктывкара Дарья Шучалина спросила Владимира Путина о перспективах освоения Арктики. А за тем, что ответил президент журналисту, следил корреспондент портала PG11.ru.

Вопрос освоения Арктики волнует многих жителей Республики Коми. Так, например, Николай Цхадая предложил перенести столицу региона в Ухту именно под этим предлогом. Но журналистка из Сыктывкара Дарья Шучалина от издания «Коми му», которая сейчас присутствует на ежегодной большой конференции Владимира Путина, задала этот вопрос напрямую президенту страны:

- Промышленное освоение Арктики, включая добычу сырья, богатства должны прирастать Арктикой. Освоение должно идти параллельно с заботой о природе с соблюдением всех требований и обеспечением экологической и военной безопасности. Никогда нельзя забывать об интересах малых коренных народов России. Нельзя нарушать из хозяйственных интересов. А если что-то вступает в потиворечие с большими проектами, должны быть представлены меры компенсации. Это комплексная задача, к ней так и будем подходить, - ответил на вопрос Дарьи Владимир Владимирович.

За онлайн-трансляцией с пресс-конференции с Владимиром Путиным вы можете следить здесь>>>

Экология

Комментарии 62

14 декабря 2017, 13:14 Горожанин
Арктика интересует. А жизнь республики и перспективы развития эту недоумевал Мику не интересуют? Или только такой вопрос разрешили задать?
14 декабря 2017, 13:15 Горожанин
* недожурналистку . Блин, долбанное Т9
14 декабря 2017, 13:15 а
чего Дарья такая испуганная ?
14 декабря 2017, 13:17 житель
Ну освоим богатства Арктики. А народ что от этого иметь будет?
14 декабря 2017, 13:20 Горожанин
а
чего Дарья такая испуганная ?
Чуть не обосралась)))
14 декабря 2017, 13:22 Евгений
Дарья спросила про поддержку соседних с Арктикой регионов, а Путин всю дорогу отвечал про Сибирь :)
14 декабря 2017, 13:23 Горожанин
Дура баба!!!! Спросила бы когда Гафлика своего заберёт отсюда
14 декабря 2017, 13:36 Лев
Пропутинская журналисточка. Вопрос за тебя придумали?
14 декабря 2017, 13:44 Горожанин
Лев
Пропутинская журналисточка. Вопрос за тебя придумали?
А как ты думал? Пару лет назад у неё была возможность задать вопрос президенту. А она вместо вопроса предложила назвать следующий год годом ветеранов.
14 декабря 2017, 13:46 Гын
У вас чертовски сексуальные усики
14 декабря 2017, 14:08 оо
Дурацкий вопрос - бестолковый ответ
14 декабря 2017, 14:12 Горожанин
Задрали уже своей Арктикой. Что, у нас в республике настолько все замечательно, что кроме этого дурацкого вопроса, говорить не о чем? И еще: на всех журналисток приятно посмотреть, а наша.... Как говорится, какая республика зачуханная, такие и представители.
14 декабря 2017, 14:17 Вася
Надо было про песика президента спросить. Как он? Сколько жрет, сколько ср..т. Ведь это очень хороший вопрос, важный.
14 декабря 2017, 14:24 Лучше бы ЯгМорт поехал.
А более острый вопрос, про развитие Республики и про то как остановить экономическое падение Республики, задать вопрос ума не хватило? Или катись оно всё к чертям, а мы с голой попой на снегу будем смотреть на здоровых оленей не затронутых добычей полезных ископаемых в Арктике...
14 декабря 2017, 14:36 0203
Что она курит? Явно что - то не здоровое. Многих Северян интересуют и волнуют иные вопросы((
14 декабря 2017, 14:44 .
Тонаком бы припудрилась смотреть страшно на эту.... Бухала что ли всю дорогу до Моск. Да и вопрос задала жопализнический. Ааа, Так вот куда тонак делся!
14 декабря 2017, 14:54 Алексин
а
чего Дарья такая испуганная ?
Просто не накрашенная.. или накрашенная?!..





.
14 декабря 2017, 15:42 Ыть
> Вопрос освоения Арктики волнует многих жителей Республики Коми.

Ахах, ахахах, аххахахахахахах!!! А, остановитесь, а то сдохну от смеха.
14 декабря 2017, 16:36 коми
Если вас дятлов не волнует вопрос развития Арктики, то это не значит что этот вопрос не интересен всем.
Развитие Арктики это многогранная, щедро финансируемая госпрограмма. Для ее реализации потребуется огромное количество леса, стройматериалов, оборудования...в конце концов рабочей силы и инженерной составляющей. Это я к тому что много хорошего может получить народ республики от разностороннего участия в развитии Арктики.
А вы козлы-комментаторы интересуетесь только тем что она курит и чем пудрится. Виден весь ваш быдло-уровень
14 декабря 2017, 17:27 Горожанин
Яна
Аха, сейчас получишь ты.... Ты с наших ресурсов РК много получил?????? Насмешил... МАскали за тебя всё получат, не переживай!
ты хоть понял что написал?Много хорошего получит народ Коми.......Народ коми тока спивается деревни разрушаются.Что хорошего видит сейчас этот народ.Да ничего.Дятел ты антинародный
14 декабря 2017, 17:29 О!лень
Пятнадцатый год народ жалуется президенту на плохую жизнь, пятнадцатый год президент рассказывает, что всё не так плохо.
14 декабря 2017, 17:33 ватник
а
чего Дарья такая испуганная ?
или срать невовремя захотела или со щитовидкой проблемы не первый год
14 декабря 2017, 17:45 Лерка
Блииин, фото как из фильма ужасов..... их там перед конференцией пытали что ли? ужаааас.....
14 декабря 2017, 18:19 Володя
Собачиха на фото или базедова болезнь.
14 декабря 2017, 18:25 коми ань
Все как вороны, друг друга клюете. И журналистка не то сказала... А сами на диване голосуете, кто громче и хамовитее... Вот и не видим за всем этим, что скоро и вся республика канет в лету.
14 декабря 2017, 18:55 Горожанин
Слышал, что Путин сказал? В России самые лучшие в мире б...и!
- Так и сказал?!
- Ну мягче конечно, назвал их женщинами с пониженной социальной ответственностью.
- А, это чисто про баб? Я думал, он про чиновников и журналистов.
14 декабря 2017, 19:35 Горожанин
Баснослов
Ты, дружок, на "Белкомуре" колени в кровь еще не стер?..
А у тебя, баснописца диванного, мозоли на руках от дрочева по клаве?
14 декабря 2017, 21:02 Горожанин
житель
Ну освоим богатства Арктики. А народ что от этого иметь будет?
То же самое, что от роста цены на нефть. Например, в 1998 году $10/баррель, а в 2008 - $112 за баррель, в 11 раз за 10 лет.
Т.е., вырастет цена на бензин, увеличится количество силовиков, надзирателей и контролёров, в Грозном добавится ещё сотня секций бокса и борьбы, ну, и тиры, конечно. А ещё мы сможем гордиться продвижением россиян в списке "Форбс".
14 декабря 2017, 21:04 Горожанин
житель
Ну освоим богатства Арктики. А народ что от этого иметь будет?
Мы сможем нажраться дешёвой водки, размахивать триколором и орать "Арктика наш!!!"
14 декабря 2017, 21:04 Горожанин
Это что вообще такое то? Я так полагаю выбор вообще никакого нету, кого куда посылать? Или они решили Путина напугать сей чудом жизни? Все конечно можно понять, но зачем этот ужас то выпускать из кабинета? тем более на встречу с президентом????
14 декабря 2017, 21:06 Горожанин
Горожанин
Дура баба!!!! Спросила бы когда Гафлика своего заберёт отсюда
Не дура, потому и не спросила.
14 декабря 2017, 21:08 Горожанин
Вася
Надо было про песика президента спросить. Как он? Сколько жрет, сколько ср..т. Ведь это очень хороший вопрос, важный.
А чем плох? Пользы от вопроса про пёсика ровно столько же, сколько и от любого другого вопроса - про экономику, политику, и т.д. - т.е., ровно ноль.
14 декабря 2017, 21:13 Горожанин
О!лень
Пятнадцатый год народ жалуется президенту на плохую жизнь, пятнадцатый год президент рассказывает, что всё не так плохо.
... 15-й год народ верит телевизору, а не холодильнику.
Только не 15-й ващета, а 18-й.
14 декабря 2017, 21:16 Горожанин
Лерка
Блииин, фото как из фильма ужасов..... их там перед конференцией пытали что ли? ужаааас.....
Нет, просто рассказали, что с ними будет, если зададут незапланированный вопрос. Может, даже видео показали... впрочем, нет, она твёрдо на ногах стоит, значит, без видео, просто рассказали.
14 декабря 2017, 21:18 да
ватник
или срать невовремя захотела или со щитовидкой проблемы не первый год
похоже звезда Коми журналистики и впрямь приболела.
14 декабря 2017, 22:30 Я
Могли бы приодеть и причесать журналистку, а то как -то не очень она выглядит. Все таки федеральный канал.
14 декабря 2017, 22:53 Посмотрел
Знайте вошь в лицо, закат её карьеры близок.
14 декабря 2017, 23:57 Моё имя
Какая нахрен Арктика........Шучалина Д. вы совсем рехнутая?
15 декабря 2017, 01:31 Критик
Какая ж она страшная...
15 декабря 2017, 01:43 Энн
Да что вы накинулись! Ну переволновалась, ну не выспалась...что ж теперь, на кол её за это? Да, вопрос не очень, мягко говоря. В первую очередь надо было задавать вопрос о бюджете, соц.вопросах внутри республики и т.д.Но теперь поздняк метаться!
15 декабря 2017, 07:01 Горожанин
ПУТИН ВОР ФАШИСТ МРАЗЬ И ПОДОНОК!!!
15 декабря 2017, 10:20 гостья
Пипеееец!!! что это за вопрос!? В Республике столько проблем..зарплата..льготы..ЖКХ..чиновники..налоги и т.п. А эта....такую х....спрашивает!!!!! Пипец!!!!!!!!
15 декабря 2017, 10:37 горожанин
Там как на экзамене: берите билет с вопросом)) Но отвечать будет "Лектор".
15 декабря 2017, 11:21 джисес
у народа Коми Жизнь в целом в дерьме. а она про Арктику.
15 декабря 2017, 12:00 Олег
коми
Если вас дятлов не волнует вопрос развития Арктики, то это не значит что этот вопрос не интересен всем.
Развитие Арктики это многогранная, щедро финансируемая госпрограмма. Для ее реализации потребуется огромное количество леса, стройматериалов, оборудования...в конце концов рабочей силы и инженерной составляющей. Это я к тому что много хорошего может получить народ республики от разностороннего участия в развитии Арктики.
А вы козлы-комментаторы интересуетесь только тем что она курит и чем пудрится. Виден весь ваш быдло-уровень
Да да чувак, ты прав. Но только в первых своих выражениях - МНОГО ЛЕСА!!!! Ты сначала подумай потом говори. У нас в регионе скоро степи будут вместо леса, а рабочие места займут коллеги из Башкорстостана, Чувашии и прочее, а ты СоСаТь будешь .....свою лапу, а потом и ее ... то есть последнее что у тебя будет отнимут, так сказать на благо освоения Арктики.
Чудик ты с одной извилиной. Ты еще про освоение космоса покричи...У нас в стране давно уже это называется "коррупция в законе" и ничего больше
15 декабря 2017, 12:49 Рома
Выпал шанс задать вопрос президенту, а она так бездарно его использовала...
15 декабря 2017, 16:04 Олеша
Женщина-Борода!
15 декабря 2017, 18:13 эндокринолог
Уберите уже фотку этого пучеглазика, смотреть не могу!
Лечиться ей надо, и голову в том числе
15 декабря 2017, 21:09 Горожанин
житель
Ну освоим богатства Арктики. А народ что от этого иметь будет?
Олигарха на шее!
15 декабря 2017, 21:37 Аркадий
Ну какое ей на...й дело до Арктики.!!!!это спросила бы про Марс ещё.!!!это пи..ц!!! лучше вообще ни че не спрашивала!!Арктика её волнует пипец...
15 декабря 2017, 22:51 Мащук
У нас все только про Арктику идумают у нас своего снега мало нашла что спросить СМИ наши замороженые
16 декабря 2017, 10:36 Василий
Горожанин
Не дура, потому и не спросила.
Нет в Коми среди местных достойных людей, одно ворьё и пьянь остались ... А Гапликов - настоящий хозяйственник.
18 декабря 2017, 14:00 Временно я здесь
А как такие пролезают на пресс конференцию президента?Это лицо из Коми?Нет.Я знаю прекрасных коми женщин!