Наверх

Стало известно, сколько мэрия Сыктывкара потратила на гирлянды для украшения Коммунистической

Возрастное ограничение: 0+
Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"
...и что она сделает со старыми

На новую новогоднюю иллюминацию для украшения главной улицы столицы Коми было потрачено более 7,5 миллионов рублей. Сумма впечатляющая, однако в мэрии успокаивают: взяли ее не из городской казны, да и старые гирлянды выбрасывать никто не собирается. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми.

Вот уже третью ночь подряд на «коммуне» не покладая рук трудятся электромонтеры, которые метр за метром облачают главную улицу столицу Коми в ее праздничное одеяние из разноцветных огней гирлянд. Наблюдая за их работой, многие сыктывкарцы справедливо задаются вопросом: а сколько же стоит вся эта красота?

В администрации столицы Коми не скрывают: новогоднее настроение горожан обходится недешево. По информации пресс-службы мэрии, на одну только новую праздничную иллюминацию для улицы Коммунистической было потрачено 7 миллионов 630 тысяч рублей - и это без учета стоимости работ по монтажу. Однако на состоянии городской казны эти траты никак не отразились - все средства поступили от социальных партнеров. Да и причины заменить старые гирлянды были.

- Старая иллюминация за несколько лет сильно износилась. Имеются большие проблемы с проводкой: с годами под воздействием атмосферных явлений изоляция во многих местах полностью разрушилась. Гирлянды нуждались в постоянном ремонте. Поэтому и решили приобрести новую праздничную иллюминацию, - сообщили в мэрии.

Однако старые перетяжки, несмотря на их плачевное состояние, не выбросят. Их отремонтируют, удалив перегоревшие лампы и участки проводов с поврежденной изоляцией, чтобы использовать для украшения улиц поселка Краснозатонский. 

Как вы оцениваете решение мэрии? Пишите в комментариях под новостью

 

Деньги Новый год

Комментарии 17

12 декабря 2017, 20:50 Анна
...а в школе детей накормить завтраком не могут.....денег нет! Позор!
12 декабря 2017, 20:52 Скидка
не могли она с али экспресс заказать на тыщ 50 и всЁ!!!!!!!!!!
12 декабря 2017, 21:08 loch
да ладно старое все понавесели а 7,5 разворовали или пропили
12 декабря 2017, 21:14 Горожанин
И для чего, скажите мне, писать эту информацию? Людей позлить? Или это действительно кому то очень интересно?
12 декабря 2017, 21:22 Что распищались-то?
Дети и улица- разные статьи бюджета! Никто не позволит перекидывать средства, тем более, они не из бюджета. Нельзя всё прожирать, одни пожрут, а остальным тухлый Новый Год? Один вопрос: почему украшают только Коммуну? Коммуна- историческая часть города, но основная масса населения центра живёт в районе Октябрьского проспекта и Сысольского шоссе. Гирлянды жёлтых фонарей- не в кассу!
12 декабря 2017, 21:53 Комментаторы
Ну и вы долбанутые маразм-нытики с отклонённой депрессией
12 декабря 2017, 22:21 горожанин
это подарок из Бахрейну , чего не так-то?
13 декабря 2017, 00:01 Евгений
А в каком смысле? Что, мол, зачем в небогатом городе деньги тратить на ненужные украшательства или что гирлянды можно было бы и дешевле купить? Если второе, то Коммунистическая примерно 4,5 км., если считать обе стороны дороги или по 1600 рублей за метр гирлянды. Вроде дорого, но это же не домашняя китайская, это уличная, которая и крупнее, и ярче, и обязана выдерживать холода, ветра, быть долговечной, чтобы светить месяц подряд по 14 часов в сутки
13 декабря 2017, 06:51 Горожанин
Скидка
не могли она с али экспресс заказать на тыщ 50 и всЁ!!!!!!!!!!
Так и сделали, но у нас это стоит без малого 8млн)))
13 декабря 2017, 10:31 ыва
А прошлогодние гирлянды куда делись? Или они каждый год покупают новые гирлянды, а старые куда?.. Гирлянды за 7.5 лямов каждый год выбрасывают на помойку?
13 декабря 2017, 10:57 Горожанин
Анна
...а в школе детей накормить завтраком не могут.....денег нет! Позор!
А вы своим детям не можете выделить 100 рублей на столовую? Позор!
13 декабря 2017, 10:58 Горожанин
ыва
А прошлогодние гирлянды куда делись? Или они каждый год покупают новые гирлянды, а старые куда?.. Гирлянды за 7.5 лямов каждый год выбрасывают на помойку?
Ты читать умеешь? Написано же для слепошарых: отремонтируют и повесят в Краснозатонском.
13 декабря 2017, 11:50 Горожанин
10% от стоимости референдума, так что нормально.
13 декабря 2017, 11:57 Горожанин
Коммунисты рады, бесплатная реклама улицы, да здравствует Коммунизм!
13 декабря 2017, 13:38 так
Новый Год , должно быть празднично. Раскудахтались, понимаешь.
13 декабря 2017, 14:43 Затонский
Да просто повесьте и не подключайте, нам и так сойдет!