Стало известно, как украсят к Новому году улицу Коммунистическую в Сыктывкаре

Стало известно, как украсят к Новому году улицу Коммунистическую в СыктывкареФото из архива "Pro Города"

...и какие елки установят в новогодних городках

К 20 декабря на улице Коммунистической в Сыктывкаре должна появиться новогодняя иллюминация. На нее планируется потратить 7,6 миллиона рублей. Об этом сообщает Комиинформ.

До 20 декабря на главной улице столицы Коми должно появиться декоративное освещение. В городском бюджете на него уже заложена немалая сумма - 7,6 миллиона рублей.

Как и в предыдущие годы, улицу Коммунистическую украсят светодиодной перетяжкой. Она будет состоять из трех частей - двух боковых и одной центральной. На фонарных столбах появятся светодиодные консоли. Монтажу элементов декоративного освещения будет осуществлять ООО «Группа компаний «Мегаполис»». Компания оказалась единственным участником электронного аукциона на проведение этих работ.

Появилась информация и о том, какие елки установят на территориях ледовых городков Сыктывкара. Так, Стефановскую площадь украсит 22-метровая натуральная ель. Вторую по высоте лесную красавицу установят в микрорайоне Орбита - по условиям контракта, она должна быть не ниже 16 метров. В Давпоне, Верхней Максаковке и поселке Краснозатонском появятся 10-метровые ели. Жители Нижнего Чова, Седкыркеща и Лесозавода будут водить хороводы вокруг 6-метровых деревьев. Появится елка и в местечке Сосновая поляна поселка Краснозатонский, однако высота ее не сообщается.

Напомним, ледовые городки появятся на Стефановской площади, в микрорайоне Орбита, поселке Краснозатонском, Давпоне, Верхней Максаковке, Седкыркеще, Лесозаводе, Нижнем Чове. Комплекс на Стефановской украсят ледяные скульптуры персонажей мультфильмов «Малыш и Карлсон», «Маша и медведь», «Винни Пух и Пятачок», «Барбоскины», «Лунтик», «Фиксики», «Смешарики». На строительство городков на территории муниципалитета и их последующие содержание выделено 6,1 миллиона рублей.

Как вы думаете, почему для украшения улиц не используют прошлогодние гирлянды? Куда они деваются? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости