Сыктывкарцев шокировал насквозь проржавевший автобус местного перевозчика

Сыктывкарцев шокировал насквозь проржавевший автобус местного перевозчикаФото: "Активный регион"

«САТП №1» пожурили

Жителей столицы Коми возмущает то, что один из городских маршрутов обслуживает насквозь прогнивший автобус. Они пожаловались на перевозчика в мэрию. Об этом сообщает Комиинформ.

Сыктывкарцы шокированы состоянием автобуса, который периодически курсирует по маршруту №15. По словам горожан, изнутри машина выглядит так, будто вот-вот развалится. Не желая, чтобы однажды это действительно произошло, жители столицы Коми оставили жалобу на портале «Активный регион».

- Когда в очередной раз повышали стоимость проезда по городу, обещали, что общественный транспорт приведут в порядок. Однако перевозчик продолжает выпускать в рейсы насквозь проржавевшие, рассыпающиеся на ходу автобусы. До сих пор свежи воспоминания о поездке в автобусе с госномером О799ОН, который ходил летом по маршруту №15. Снаружи машина выглядит прилично, но когда попадаешь в салон, просто жуть берет. Все проржавевшее, продавленное - неровен час провалишься. Больше всего опасений внушает задняя часть. Требуем провести в отношении перевозчика проверку, - пишут сыктывкарцы.

Заинтересовавшись случаем, администрация отправила запрос в пресс-службу ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1». Там мэрию заверили, что перед выходом в рейс техническое состояние каждого автобуса проверяют контрольные механики. Все они имеют специальные свидетельства, дающие им право на проведение работ подобного рода. Тем не менее, администрация напомнила представителю предприятия, что как исполнитель муниципального контракта на осуществление пассажирских перевозок «САТП №1» обязано следить за соответствием услуг требованиям качества и безопасности.

На каких маршрутах, кроме 15-го, вы видели автобусы, чье состояние внушает опасения? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости