Наверх

Сыктывкарцев шокировал насквозь проржавевший автобус местного перевозчика

Возрастное ограничение: 12+
Фото: "Активный регион"
«САТП №1» пожурили

Жителей столицы Коми возмущает то, что один из городских маршрутов обслуживает насквозь прогнивший автобус. Они пожаловались на перевозчика в мэрию. Об этом сообщает Комиинформ.

Сыктывкарцы шокированы состоянием автобуса, который периодически курсирует по маршруту №15. По словам горожан, изнутри машина выглядит так, будто вот-вот развалится. Не желая, чтобы однажды это действительно произошло, жители столицы Коми оставили жалобу на портале «Активный регион».

- Когда в очередной раз повышали стоимость проезда по городу, обещали, что общественный транспорт приведут в порядок. Однако перевозчик продолжает выпускать в рейсы насквозь проржавевшие, рассыпающиеся на ходу автобусы. До сих пор свежи воспоминания о поездке в автобусе с госномером О799ОН, который ходил летом по маршруту №15. Снаружи машина выглядит прилично, но когда попадаешь в салон, просто жуть берет. Все проржавевшее, продавленное - неровен час провалишься. Больше всего опасений внушает задняя часть. Требуем провести в отношении перевозчика проверку, - пишут сыктывкарцы.

Заинтересовавшись случаем, администрация отправила запрос в пресс-службу ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1». Там мэрию заверили, что перед выходом в рейс техническое состояние каждого автобуса проверяют контрольные механики. Все они имеют специальные свидетельства, дающие им право на проведение работ подобного рода. Тем не менее, администрация напомнила представителю предприятия, что как исполнитель муниципального контракта на осуществление пассажирских перевозок «САТП №1» обязано следить за соответствием услуг требованиям качества и безопасности.

На каких маршрутах, кроме 15-го, вы видели автобусы, чье состояние внушает опасения? Пишите в комментариях под новостью

Закон Общественный транспорт

Комментарии 19

12 декабря 2017, 18:02 Гость
Вы посмотрите на каких автобусах ездят люди, живущие на дырносских дачах... Икарусы, которые уже давно пора в шрот сдать.
12 декабря 2017, 18:10 Абыватель
Шокировать такая развалюха может только тех, кто редко ездит. А мы уже смирилисьь
12 декабря 2017, 18:27 123
А АТП все равно на каких автобусах мы ездим, они только цены на билеты повышают.
12 декабря 2017, 18:31 Горожанин
Какая страна, такие и автобусы, что вы раскудахтались?
12 декабря 2017, 18:40 Житель
Вам только новенькие автобусы подавать надо?????хрен Вам!!!! Всё равно будете гадить как свиньи!!!!!
12 декабря 2017, 18:44 1
)))))))))))))))))
12 декабря 2017, 19:17 Горожанин
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https/kachook.blogspot.com
12 декабря 2017, 20:57 Горожанин
Проезд подняли, а на эти деньги проковыряли вентиляцию в автобус, да еще и в винтажном стиле, с эффектом ржавчины и это дорого, а вы все недовольны.
13 декабря 2017, 09:24 фыв.
я однажды ехал в пазике, дым из двигателя попадал в салон(такая легкая синева по всему салону колышется). Водителя и кондуктора этого газенвагена наличие выхлопа в салоне абсолютно не волновало.
13 декабря 2017, 09:42 Эрл
А гед фото то с места событий? Я так могу любую телку сфотоать и сказать, что у нее дно все раздолбленно!?
13 декабря 2017, 12:02 Горожанин
Автобусы возрастом более 10 лет, это автохлам, в Советское время было лучше, чистые большие Икарусы с гармошкой ходили по всему городу. А сейчас вроде не коммунизм а всё хуже и хуже транспорт, видимо что то в этом бизнесе не так!
13 декабря 2017, 15:23 Мнение горожанина
А еще много таких !по машрутам бегает пазик о171мр, 147 и еще дизелек 0760он- грязные трухлявые в салоне холодна .Как вобще механики выпускают такой хлам ? в этом бизнесе бабки рубят
13 декабря 2017, 19:59 Горожане
Мнение горожанина
А еще много таких !по машрутам бегает пазик о171мр, 147 и еще дизелек 0760он- грязные трухлявые в салоне холодна .Как вобще механики выпускают такой хлам ? в этом бизнесе бабки рубят
Полностью соглашусь с вами !!! Не раз ехала на этих автобусах,грязище валом,в салоне вечно чем то воняет
Убирать такие автобусы надо !
13 декабря 2017, 22:38 мимо
Автобусы в плохом состоянии?зайдите к ним в офис.на первом этаже ремонт делали,наверно ещё при советах.зато на остальных этажах свежий ремонт.Вот куда деньги идут,а не на ваши автобусы.Автобусы завтра спишут,Гаплик новый газомоторы купит.
14 декабря 2017, 23:51 Аноним
Чего вы гоните про 171 и 760 каждый день внутри моют даже поручни. Не каждый автобус так пи...что
15 декабря 2017, 00:20 Аноним
Горожане
Полностью соглашусь с вами !!! Не раз ехала на этих автобусах,грязище валом,в салоне вечно чем то воняет
Убирать такие автобусы надо !
Во-первых, если бы вы ноги отряхивали от снега с песком на улице, перед тем как зайти в автобус, а не на нижней ступеньке, где закрывается дверь, было бы чище в салоне.
Во- вторых, автобусы работают каждый день и перевозят больше тысячи людей в день, так что подумайте от кого исходит, как вы называете "вонь"...
Люди! Позаботьтесь сами о чистоте в городе, в том числе и на городских маршрутах! Не водители и не кондуктора "гадят" в салонах автобусов!
16 декабря 2017, 22:13 Представитель
Мнение горожанина
А еще много таких !по машрутам бегает пазик о171мр, 147 и еще дизелек 0760он- грязные трухлявые в салоне холодна .Как вобще механики выпускают такой хлам ? в этом бизнесе бабки рубят
50 руб и механик даже жопу не поднимет посмотреть на автобус.гнилой он или без тормозов..проверенно лично