Смертью рабочего на стройке в Сыктывкаре заинтересовались следователи
- 8 декабря 2017
- Phil

Они уже осмотрели место происшествия
По факту гибели рабочего, который этой ночью разбился насмерть на стройке в Орбите, проводится доследственная проверка. По ее итогам может быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.
Сыктывкарский следственный отдел СУ СКР по Коми организовал проверку по факту гибели на стройке в Орбите рабочего, который в ночь с 7 на 8 декабря упал с высоты 12 этажа и разбился насмерть. Следователи уже осмотрели место происшествия. Сейчас они знакомятся с условиями труда на объекте, проверяют наличие страховочных средств для работы на высоте, опрашивают строителей на предмет знания техники безопасности, устанавливают круг лиц, отвечающих за обеспечение безопасных условий труда. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, трагедия произошла сегодня под утро, около 3.45, на строительной площадке по улице Тентюковской, где возводится многоквартирный жилой дом. Молодой человек 1990 года рождения выполнял на высоте 12 этажа работы по укладке бетонных плит. В какой-то момент строитель зацепился за стропы крана, в результате чего упал вниз и разбился насмерть. Сообщается, что погибший был не местным - в Коми он приехал якобы из Чувашии.
Как вы думаете, что выяснится по итогам проверки? Делитесь предположениями в комментариях под новостью