Спецпредставитель Коми, которого назначил Сергей Гапликов, сложил полномочия спустя год работы

Спецпредставитель Коми, которого назначил Сергей Гапликов, сложил полномочия спустя год работыФото пресс-службы Госсовета Коми

Результат года работы остается неизвестным

Спецпредставитель Коми Джамал Яндиев сложил свои полномочия спустя год работы. При этом ни в октябре, ни в ноябре, ставленник Сергея Гапликова не отчитался о проделанной за год работе. Джамал-Лейла Джабраилович прокомментировал свою отставку.

2 декабря 2016 года Глава Коми Сергей Гапликов назначил Джамала-Лейлы Джабраиловича Яндиева спецпредставителем Республики Коми. В администрации Главы тогда говорили, что ключевой обязанностью заместителя Председателя Правительства РК будет привлечение в регион инвестиций из богатых стран Персидского залива для развития спортивной инфраструктуры. Сам Джамал Яндиев оказался старым знакомым нового губернатора по работе в Сочи -  бывшим директором экономических программ Олимпийского комитета России.

К сожалению, с тех пор СМИ больше не ничего не узнали о деятельности господина Яндиева. Многие ожидали октябрьской сессии Госсовета Коми для того, чтобы услышать доклад Джамала-Лейлы Джабраиловича о проделанной за год работе. Но его отчет был перенесен «по уважительной причине». Таким же образом спецпредседатель не выступил и в ноябре. Зато нам известно, что по итогам 2016 года Джамал Яндиев отчитался о самых низких доходах среди членов правительства - 185 тысяч 365 рублей. Напомним, что в должность он вступил 2 декабря 2016-го.

Теперь уже экс-спецпредставитель Коми прокомментировал свое сложение полномочий для БНК:

- Решение это осмысленное и, разумеется, заранее не планируемое. Свою деятельность на должности спецпредставителя Республики Коми я прекращаю с ясным пониманием того, что за год была проделана очень серьезная работа, потребовавшая огромного моего личного усилия и напряжения. Нам удалось заложить основу для ряда перспективных проектов, которые, на мой взгляд, в ближайшее время должны быть выведены на стадию практической реализации.

Я благодарен Республике Коми за возможность быть полезным – для меня это была очень интересная и поистине уникальная работа. Я хотел бы отметить, что свою деятельность на столь важном и ответственном направлении я изначально рассматривал исключительно как возможность помочь Республике Коми в расширении инвестиционных возможностей, поэтому свои обязанности старался исполнять честно и добросовестно.

В ближайшее время я начинаю работу над новыми глобальными проектами, но, несмотря на это, своих связей с Республикой Коми терять не намерен – если понадобится, я готов в любой момент и в любом качестве быть полезным региону.

Сейчас еще неизвестно, чем планирует заниматься дальше Джамал Яндиев и отчитается ли он перед жителями Коми о проделанной работе. Портал PG11.ru продолжит следить за развитием событий.

А как вы оцениваете деятельность Джамала Яндиева на благо региона? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости