В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД устроили модный показ (фото)

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД устроили модный показ (фото)Фото ГИБДД Сыктывкара

Фестиваль прошел в рамках социальной кампании «Пристегнись, Россия!»

В субботу, 2 декабря, в Сыктывкаре прошел фестиваль специальных детских нарядов со световозвращающими элементами «Заботливая мама». 116 дошкольников вышли на подиум и показали, как выглядеть на дороге эффектно и заметно. Об этом сообщают в Госавтоинспекции Сыктывкара.

2 декабря в ТРЦ «Макси» в столице Коми больше ста детей вышли на подиум в собственной «дизайнерской» одежде. Городской фестиваль «Заботливая мама», организованный сыктывкарской Госавтоинспекцией совместно с управлением дошкольного образования Сыктывкара и МАУК «Центр развития культуры и искусства» проходит уже в седьмой раз. Мальчишки и девчонки демонстрировали коллекцию одежды в трех номинациях: «Зима-осень»,  «Весна-лето» и «Аксессуары». Перед ними была поставлена задача: украсить свою обычную одежду световозвращающими элементами. В реализации детских задумок помогали их родители и воспитатели.

На верхней одежде и рюкзаках, зонтиках и даже детских колясках сверкали аппликации в виде кошечек, смайликов, полевых цветов, дорожных знаков, Коми орнаментов и даже герба республики. Один участник даже пришел на показ в уменьшенной копии костюма инспектора ГИБДД. Юные мамочки с детскими колясками продемонстрировали, как обезопасить малыша, перевозимого в коляске. Большинство участников демонстрировали декор зимней детской одежды со световозвращающими элементами, позволяющими издалека увидеть юных пешеходов во время прогулки.

Мероприятие прошло в поддержку социальной кампании «Пристегнись, Россия!». Городской фестиваль «Заботливая мама» – это еще один способ привлечь внимание взрослых и детей к безопасности на дороге. Дошкольники доказали, что световозвращающие элементы могут стать не только необходимой деталью, элементом декора, но и эксклюзивом любого костюма.

Вы собираетесь украсить свою одежду световозвращающими элементами? Расскажите в комментариях

Фото ГИБДД Сыктывкара

...

  • 0

Популярное

Последние новости